Валерий Кульченко. Острова памяти. Александр Жданов: «Снег в Вашингтоне». Часть 123

«Это обложка книги, скорей всего, там есть и о ждановской истории что-то.

Во всяком случае, Нортон Додж, деятельности которого в позднем СССР посвящена эта книга, принимал Александра Жданова в США и купил у него все, что было» — это пояснение Ани Бражкиной. И иллюстрация — из ее теперь уже архива — поскольку сайт, посвящённый А.П.Жданову более не существует. 

Аня же, как настоящий подвижник, успела и не поленилась скопировать материалы. Прим.Галины Пилипенко.

Начало

Валерий Иванович Кульченко Первый живой классик всемирно исторической роли и значения. Но только бывший в 60 годы авангардист… Получив и это моё письмо, должен будет бегом побежать к нашему верному соратнику и единомышленнику и другу — по искусству — Малому-Великому (прозвище, данное художнику Кабарухину Александром Ждановым — прим. Валерия Ивановича Кульченко) и
обсудить с ним и это моё свободное и открытое для всех и полицейских участков всего мира не хи-хи

(Пора пролить свет на наши отношения с художником Кабарухиным. Никогда моим другом он не был, просто знакомый, младший коллега по искусству.

Леонид Кабарухин родом из Таганрога — ученик известного художника и педагога Стуканова, тоже Леонида.

Кабарухин — талантливый и работящий всегда пользовался и  пользуется моим уважением, как всякий художник, серьёзно и ответственно относящийся к делу своей жизни — живописи.

Никогда я с Леонидом Кабарухиным не имел бесед, ни житейских, ни философских — это всё фантазии Васи Кирова русско-американского художника, то есть А.П. Жданова. Примечание В.Кульченко. январь 2017 г. Ростов-на-Дону).

Великими друзьями В.И.Кульченко являются Богдан Хмельницкий и Пётр Первый, а также Гарибальди и Бакунин и Кропоткин и Карл Маркс бородатый, только второстепенных ролей и значения — Большой всех времён и народов учёный!

Но а Ленин и Сталин для России и русского народа имеют первостепенное значение и роль, и от Ленина и Сталина не убежишь и даже от Муссолини и Гитлера и МАО.

Ну политику и геополитику тоже, конечно — политикам, а экономику и геоэкономику — экономикам. А кесарю — кесарево.

А и русскому и народам всего мира — народово. А Богу — гово, а пророкам его — все пророково!

А Иисусу — Христу — Спасителю — Иисусово- Христово, спасителю.

Теперь считайте все, что мы рассмотрели роль и значение Иисуса Христа  Спасителя и христианства всего православного.

Далее