Валерий Кульченко. Острова памяти. Александр Жданов: «Я создам Банк Большой моих отборных произведений». Часть 89

Валерий Кульченко. Жданов в подмосковном лесу. Х., м. 70х83. 1973 годВалерий Кульченко. Жданов в подмосковном лесу. Х., м. 70х83. 1973 год

Начало

Но мне и моему творчеству, самоуглублению моему в творчество полезно для моего творчества. А вот когда я создам Банк Большой моих отборных произведений, тогда смотрите…хи-хи
Я очень люблю моё творческое уединение, свободу и раздражаюсь очень, когда ко мне попадают случайные шпионы!
В России в последние годы с середины 70-х по 1985 г.В 1985 г. я создал в лесу мою школу, в поле у реки «У речки рос кудрявый клён — в белую берёзу был тот клён влюблен». И имел Графа и Челентано -2 (Фесенко Ю.И. — выпускник РХУ имени Грекова. Прим.Валерия Кульченко).

Подлый Граф за собой притащил, ведь Граф немец русский и без ординарца Петьки ну никак не мог быть и его часто и всегда на носилках носили бля (но ни в коем случае не Я) Графа ординарцы и денщики.
Но в 1984 году Граф последний раз был у меня в Звенигороде три месяца и…отошёл сука!
Так как я стал совсем100% неблагонадёжный в СССР и вслед за ним я прогнал со двора. Во дворе на голове прямо у меня поселившегося, эзотериста огромного учению посвящённого Челентано ll-го, и от одолевавших меня учеников и учениц и московских, почти что от всех отошёл я и разогнал их почти что всех — за горы, за кусты!
В этом плане в Америке народ деликатней.Здесь к тебе и не напрашиваются и не лезут ученики и ученицы, особенно если ты этого пока не желаешь.
Так что я 5 лет в USA чрезвычайно углублялся и углубился в творчестве. И с 1993 года начну регулярно делать выставки, но только из сурово отобранных мною картин.
Александр Жданов,  1993 г.

Письмо художника  Александра Жданова из Вашингтона, США, — в Россию, в Ростов-на-Дону — художнику Валерию Кульченко. 

Продолжение