«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». ИЗ СТОЛИЦЫ — В РОСТОВ-НА-ДОНУ. ЧАСТЬ 69

Двое на облаке. Альберт Погорелкин. 2011 г. Фото:  Галина Пилипенко

Альберт Погорелкин. Двое на облаке. 2011 год. Акрил. Масло. Фанера.

Начало

30.11.00. 14-22

Танечка, Татка, Тата,Ругать и в мыслях никогда …и не думай… воспринимай меня только как поклонника, влюбленного, обожающего тебя всю, от чулок и колготок твоих до какашек… Пиши хоть фразу, хоть слово одно — имя мое — Мишенька… И того будет достаточно…
Грусть — естественное состояние — проходит медовый месяц ошарашенной, все затмевающей влюбленности… будни, серые дни… заботы… невозможность встретиться после рабочего дня и прикоснуться… все это понятно…
Я поэтому как-то и писал о необходимости хранить ВСЕ-ВСЕ в потаенной комнате души, писал о том, что ГОРЕТЬ долго невозможно… я просто боюсь за тебя, что сожжешь себя до тла… Я еще никогда в жизни не находился в такой странной ситуации, когда все любовные помыслы устремлены на такой далекий объект…

Но я держусь. Иной раз просто удивляюсь себе, как сильно и мощно ВСЕ присутствует во мне до сих пор — Все, связанное и с тобой конкретной, и с тобой надуманной, придуманной… И как хорошо, что Все придуманное оказывается реальностью, читая твои письма и удивляясь, как ты тонко, в точности как Я, чувствуешь и переживаешь…
Поражаюсь только одному — КАК мы встретились, как не знали друг о друге столько лет… И какой судьба щедро выдала нам Джек-пот-выигрыш, после которого жизнь уже не может быть прежней…
Я хотел бы быть подружкой для тебя и в твоих женских недомоганиях. Не спрашивая разрешения, могу посоветовать завести какого-нибудь любовника – надо беречь себя и в одном из самых главных — в твоей физиологической жизни…
А я …мне не будет ни стыдно, ни больно…

Я — сильный и могу перетерпеть ВСЕ.

Хоть с ротой солдат, как говорится. Лишь бы моя Тата чувствовала себя прекрасно…
Я вообще не ревную тебя ни к кому, потому что ты во мне совсем другой своей частью — душой и духом, а мне не 17 лет, чтоб любить только тело и с ума сходить от измен.
Их нет измен, когда все помыслы только о любимом… Одним словом — завтра же назначить интимное свидание с каким-нибудь казаком…
Не возмущайся — я прекрасно понимаю, что такие поступки иногда совершенно недопустимы для настоящей женщины, что ОНА не может принадлежать телом другому, когда в мечтах своих с Мишенькой…
Я все понимаю, но и сама поразмысли… (Все Это я и как бы серьезно, и несерьезно. Вот этим своим замечанием я как бы оставляю пути для отступления и оправдания…

Мол, а я и не советовал завести любовника всерьез… Все Это очень сложно только для высоко организованного сознания, какого у тебя в избытке… Вот бы раздвоиться на двух Михаилов — один бы писал из Москвы письма, а другой бы ЛЕЧИЛ бы Танечку своей спермой…)
Посылаю еще одну порцию моих опусов — найдешь их странными — не стесняясь — отвечай и критикуй… Мне важно ВСЕ ТВОЕ мнение, целиком, так как ты думаешь совсем как я, и, посылая тебе, даже свои псевдо-теоретические размышления – я советуюсь САМ С СОБОЙ…

Безразличие — вот самое страшное наказание, которому ты можешь подвергнуть меня…
Найдешь в конверте очень тягостную историю про мою пред. семью, про Америку — не думай, что я жил в КОШМАРЕ — я был счастлив, потому что у меня была собственная семья, а когда появились дети — я был САМЫМ счастливым папой, отцом, до сих пор я их безумно люблю.
Я им говорил постоянно, что, даже наказывая их – Я ВАС ЛЮБЛЮ, КАК НИКТО ВАС ЛЮБИТЬ НЕ СМОЖЕТ… я был счастлив просто от жизни, очень рано осознав, что ОНА-ЖИЗНЬ одна, и другой не будет…
А потом — мне важно многое сказать именно тебе, хотя ты, вероятно, уже все знаешь про меня. И это высказанное в разных рассказах, в размышлениях на бумаге НЕВОЗМОЖНО отстукать на компьютере.

Одним словом — я хочу показать тебе, что Миша постоянно о чем-то думает… (шутка).
Еще там будет страшная статья — целый номер газеты о Керимове. Тут тебе в какой раз придется удивляться моей смелости (шутка). Не бойся за меня — «Боливар выдержит двоих». Я знал про себя всегда, что я могу выдержать любой силы удар (за исключением только одного — писать не буду… как мать поймешь…
Более того, очень рано я понял, что обладаю возможностью Созидания Нового мира, еще одной реальности…

Вот, например, все японские притчи — это еще одна Новая реальность — уже по поводу их пишут рецензии как на только что открытый новый литературный памятник Японии (как получу, так пришлю тебе). А другой филолог пишет ответ на рецензию! Чем не Новый мир!
Деловой вопрос: Когда в январе у Высшего преподавательского. состава Академии будут наиболее благоприятные дни (свободные от работы дни, а не благопр. дни месячных циклов, так как мне абсолютно ВСЕ равно — в каком ты будешь состоянии).
Я планирую всерьез поездку в Крым — может быть это будет Севастополь, может быть Форос — у меня начиная с первого января до 15 -свободно от работы, но я могу в любое время, если не случится ничего непредвидимого…
Да, я, вероятно, прилетал к тебе Я, так как, засыпая далеко заполночь, уткнувшись в подушку каждый раз представляю себе, как я засыпал — проваливался на твоем плече, а ты догадалась меня растормошить и выгнать…

Я бы точно заснул бы… и утром друзья нашли бы два молодых бездыханных от любви тела…
Миша

Далее