Улыбка Чеширского Кота по-ростовски

В  Ростове-на-Дону прямо с проспекта Стачки  можно попасть в место, где лица расцветают улыбками.

Инновационный  центр стоматологии и косметологии «ВИД». Здесь — 80 сотрудников. И все они празднуют день рожденья в один день! В августе — основали центр и было это 15 лет назад!

С  тех пор многое изменилось. Например, раньше люди стремились к «голливудской улыбке», то есть чтобы очень «белоснежно» и безукоризненно «ровно». Теперь критерии  красоты усложнились. Но профессия «ортодонт» — в приходит на помощь.

Ирина Чикунова главный врач инновационного центра стоматологии и косметологии «ВИД»: «Если я начну рассказывать про мою любимую ортодонтию — то это будет очень долгий рассказ…

Ко мне часто приходят детки разного возраста от 5 до 35 лет. И этим деткам мы часто исправляем прикусы.
Прикусы исправляются — лицо меняется. По эффекту это сопоставимо с эффектом пластической операции.
Меняя конфигурацию челюстей, меняя размер челюсти — верхней-нижней мы во многом меняем форму лица.
Ортодонт — это самая интересная профессия и попала я в неё в какой-то степени случайно.

Меня восхитило в ней то, что можно создавать естественную красоты без коронок, без каких-то других хирургических манипуляций. И эта красота такая — как создает Бог. Она естественна! К ней невозможно придраться к этой красоте».

В советские времена ценилась скорость. Лечить нужно было быстро, чтобы не болело. Эстетический подход пылился где-то на на задворках медицинского сознания — рассказывает главный врач центра «ВИД».

Теперь гигиена полости рта начинается чуть ли не с молочных зубов.

Специалисты центра не ждут когда опыт придёт вместе с  тем как зуб мудрости прорежется. Никаких милостей от природы — процесс профессионального роста идет непрерывно. Постоянно — тренинги, семинары и овладение новыми технологиями и материалами.

При этом главный врач центра успевает и новые направления открывать — например, косметологию и участвовать в работе Совета директоров Железнодорожного района Ростова-на-Дону.

Василий Снежков председатель Совета директоров Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону: «С приходом Ирины Альбертовны в Совет директоров у нас появилась женская команда. И сегодня у нас 10 женщин-руководителей, что составляет 10 процентов. С их прибытием появился особый шарм, у нас повысилась ответственность за реализацию наших решений.

Что касается самой Ирины Альбертовны — мы её называем «наша звёздочка». В ней сочетается внешняя и внутренняя красота. И, несмотря на то что это хрупкая и красивая женщина, на самом деле это очень сильный руководитель за небольшой период она создала предприятие.

Предприятие, которое позволяет составлять и оставлять главное — впечатление от вашей улыбки. Чеширский Кот не зря же  так и делал — появлялся и исчезал, а улыбка оставалась. Так и вошёл в историю.  Как и «ВИД» — в историю Железнодорожного района.

Льюиса Кэрролла  перечитала и в стоматологии побывала Галина Пилипенко. Появится в эфире эта новость сегодня в ростовском выпуске канала «Россия 24» в 19.10 и повторится в субботу 28 июля утром в 8. 10 на  канале «Россия»