«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». ИЗ МОСКВЫ — В РОСТОВ-НА-ДОНУ. Часть 214

Начало

Дата:Mon, 23 Apr 2001 15:10:31 +0400

Танюша,

1. Изменять я не собираюсь …по простой причине… уж, и не думал я, что такое со мной случится, что случилось с нами.

Думал про себя, что никаких сил не осталось на любовь и привязанность, а вот — поди ж ты! В одну секунду произошло! Еще и поэтому ты так мне дорога… Особенно, вероятно, здесь влияет на меня и отдаленность твоя и моя… На расстоянии легче и чище мечтать о светлом…

Да, нет, конечно… Просто ты и есть та самая удивительная, которую ждешь всю жизнь… Прости, что не дождался на все 100 процентов своей души и тела…

Мне очень бывает тяжело …думать и осознавать, что я могу дать тебе только вот эти письма, редкие звонки и случайные 5-7 дней…

2. Я не волнуюсь по поводу работы — как говорят — «Страшит (только) неопределенность…». Меня — не страшит, а …неопределенность, все-таки… Я всегда предпочитаю знать все сразу. Помнишь, как говорят, когда приходят и сообщают плохую новость — «Успокойся, сядь, не волнуйся…». Так вот я отвечаю — «Сразу и все, во всех подробностях…». Чтоб сразу действовать, а не переживать.

Вот эта неопределенность и волнует… Говорят самые противоречивые слова о Новом Главном… Вплоть до «национализме» его, мягко говоря, о русофилии… Посмотрим…

3. Но неопределенность сего момента связана еще с 2-3 позициями — я жду решения еще в 2 местах — и там может быть очень заманчиво…

А совместить все работы невозможно… Как всегда — Где выиграешь — где прогадаешь… Здесь — не платят, но интересно, там — платят, но совсем не интересно… В 3 месте — и интересно и платят, но я сразу буду поименован «штрейкбрехером», если следишь за событиями вокруг Медиа-Базара, «Итогов», «НТВ»…

4. Получил сегодня каталог от тебя — потрясен роскошью вкладок-калек с текстом, печатью и т.д. Пока статьи твои не читал — нет времени на работе… Завтра составлю мнение — но уже видно (впрочем, тут нет секрета — ты сама уже несколько раз предупреждала — уровень очень разный — сразу бросается в глаза случайность подбора участников…).

Очень рад за твое выступление — в такого рода и сорта каталогах, книгах и должно присутствовать твое имя…

5. На днях все прояснится…

Миша

Далее