«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». ИЗ МОСКВЫ — В РОСТОВ-НА-ДОНУ. Часть 139

Начало
Дата:Tue, 30 Jan 2001 18:29:12 +0300

Тата, опять сорвалась передача… писал… писал… да в голову не пришло сохранить в бустере… вот и накрылось…

—Попробую повторить…

1. день начинается, как и ДОЛЖЕН начинаться — с прочтения твоего письма, а только уже потом начинаю работать…

2. Послал тебе фото, где я себе даже нравлюсь (какой то я очень умный) и рисунок, о котором говорил вчера… думаю, что он очень оптимистический

3. Про книжку… я не очень близко принимаю безразличие окружающих — и все, что ты пишешь, чтоб успокоить меня, и все, что я сам думаю — и понятно и нормально… Главное, что она вышла и сейчас живет своей собственной жизнью…

Если нужно кому-то из близких и дорогих подарить еще экземпляр — только

«свистни» — пришлю… Мне хочется, чтоб и у тебя был праздник в дарении, более

того — близкому человеку ты всегда можешь сказать, что во многих картинках «Это я была моделью, Танюша!» И это всегда будет правдой, так как ты стояла, лежала

— это надо было рисовать, а не «трахаться»… Но во мне почти всегда побеждает

просто мужчина, а не художник…

4. Друг наш, по-моему, тоже сильно сдал… а вот тебе не на секунду нельзя даже думать о твоем возрасте… НЕТ его, у тебя возраста …при таких глазах, при

такой круглой и атласной попке, такой вкусной Булочке, и сосочках… Да сама посмотри на себя в зеркало — нет ни одной морщинки… И смотрись почаще, чтоб не нарадоваться на красавицу…

5. Начинаю жить и работать в бешенном ритме… (это не значит, что забываю про отдых и сон), но время летит …отчаянно… и многое удается… Сидел все

выходные за столом не разгибаясь… зато новых шесть рисунков сделал и послал… Слава богу, сейчас есть сканер, и все остается в памяти…

6. Пришел один мальчик — специалист по созданию сайтов — персональных страничек: «Михаил, Вот я пришел и от Вас не отстану: Вы — наше Все и я… одним словом — позарез Вам нужен свой сайт со всем Вашим творчеством… вот я… бесплатно… только для Вас…»

Начали сегодня делать — я ужаснулся предстоящей работе — это сколько же надо найти, разыскать, отсканировать… тысячи и тысячи…

НО НАДО! По простой причине — все это сделано, но потеряно среди газет, журналов, книг (Плакаты — так вообще не существуют!)…

когда это дело дойдет до монографии-Альбома… а тут в цифровой форме и на весь мир… весь Я!!! … Я и не мечтал… А тут, видишь, люди сами приходят… вот тебе и реакция …так и должно было быть (мечталось) и вот… осуществляется…

Месяца через два-три будешь так нехотя отсылать всех неверящих и сумлевающихся на персон. сайт… А работы — тьма-тьмущая… Но надо стараться…

А сейчас открой мой альбом, где найдешь много рисунков моих из эротической серии времён 1971-77 годов. Эту серию я сделал оформлением сайта моего друга-сатирика…

Все… целую. Миша

Далее