Читаем «ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». ИЗ МОСКВЫ — В РОСТОВ-НА-ДОНУ. Часть 234

Начало

Наталья Дурицкая.«Ебические маки». Картон, масло. 67х98, 2010. Частная коллекция. 2008
Наталья Дурицкая.«Ебические маки». Картон, масло. 67х98, 2010. Частная коллекция.

Дата:Mon, 04 Jun 2001 14:52:05 +0400

Танюша, прости… прости…

Случилась маленькая беда — слег с жуткой простудой. Оно и понятно, в городе погода скачет как очумелая… при переходе от +4 до 18 градусов почти все заболели — в аптеках жуткие очереди….

Я как-то немого оклемался, но еще с температурю …вот сегодня приполз на работу — накопилось без меня много мелочей, по которым только я могу принять решения…

Посижу еще немного и пойду долечиваться… (ничего не помогает, как всегда при простудах, бронхитах и насморке — просто надо перетерпеть…).

Приступил к Главному Артисту всех времён и народов — оторопь берет от моих планов — здесь нельзя на 50 процентов или как-нибудь… Тут все ждут «АХ!», а я придумал такой ход, что самому становится

страшно — от работы, от времени, от… Смогу ли я …Пока очень тяжело идёт вхождение в эстетику (придуманную)… рука научилась несколько другие вещи рисовать… и когда рисую для конкурсов, для газет — все легко и просто… А здесь… как бы за парту садишься вновь….

Не знаю… примут ли еще заказчики эту Идею… уж больно страшновата… Скоро пойду показывать предварительные эскизы (а это даже не эскизы, а полностью -оригиналы в 50х70 см, в цвете…) ведь им нельзя показывать недоделанную работу… вот и приходится всерьез…

Как всегда это бывает — именно в такой момент «Вынь да положь» на стол и другим заказчикам… Предлагают воспроизвести весь Эротический альбом в цвете. А где их взять — осталось только штук 20-30 в оригиналах, а слайды замызганные, затертые… Да и все равно не хватит цветных на 156 страниц!!! Ох! и Ах! Надо делать….

Я ничего не знаю даже про следующую неделю, а так хочется всё бросить и….

Миша

П.С. буду на работе через пару дней.

Дальше