«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». Из Ростова-на-Дону — в Москву. Часть 194

Ростов-на-Дону. Фото: Галина Пилипенко. Rostov-on-Don. Photo: Galina Pilipenko.
Ростов-на-Дону. Фото: Галина Пилипенко. Rostov-on-Don. Photo: Galina Pilipenko.

Начало

21.05.01. 10-20.

Мишенька!

Хорошо, что пишешь, информируешь о себе, хоть иногда родное слово слышу. Каждый раз, открывая ящик, получая что-либо от тебя, ликую: «О! Yes!!!». И даже если письмо впопыхах самое обычное, я рада, что Миша рядом и хорошее и не очень – все мне, значит, МЫ ЕСТЬ! И это здорово!

Правда совсем не хочется быть доктором Пилюлькиным, советовать, утешать. Знаю – всё, что ни сделаешь — твой выбор будет самым правильным, потому что привык брать ответственность не только за себя, но и за других. Но спасибо что делишься. Я хочу помочь, но что я могу? Только быть рядом (хоть и так далеко присутствовать в твоей жизни), ратовать, поддерживать, болеть, переживать и молиться…

В Ростове-на-Дону совсем лето… хожу на босу ногу… цветут акации… так хорошо дышится. Этот маленький отрезок весны такой же любимый мной в Ростове, как и октябрь. Девочки ходят красивые, потрясают новыми нарядами… народ чего-то ликует… вываливает на улицу после зимней спячки. Но всё это проходит мимо меня… время бежит, аж в ушах свистит… не могу оглянуться. Недавно прочла у Чингиз Хана: «Глядя на лошадиные морды и лица людей, на безбрежный живой поток, поднятый моей волей и мчащийся в никуда по багровой закатной степи, я часто думаю: где Я в этом потоке?».

Очень много работы, держусь на последнем вздохе, жду-недождусь конца учебного года. Все время хожу сонная, не высыпаюсь. Даже зимой когда утром темень — встаю как часы, а сейчас солнышко будит, но не могу проснуться. Видно организм дает сигналы.

В Институте ситуация не лучше, чем в твоей газете. Начальство работает только на себя, тот самый человеческий фактор никого не волнует. Я вообще удивляюсь, как этот институт ещё не развалился… держится на костях старой гвардии. Нынешний зав. кафедры (полный идиот!) назначил приемную комиссию из совершенно новых и некомпетентных людей, которые и двух месяцев в институте не проработали! Кому это все разгребать?… Устала… больше не могу…

Сейчас, наверное, ты придешь на работу, откроешь почту (я так думаю), а я совсем близко, совсем рядом. Кися! Все нежности – тебе…

Танечка.

Дальше