«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». Из Ростова-на-Дону — в Москву. Часть 213

Vasily Kandinsky. "The birds". Woodcut, 1909.Василий Кандинский. "Птицы". Ксилография, 1909 год. Арт-Ростов 2019. Фото: Галина Пилипенко
Василий Кандинский. «Птицы». Ксилография, 1909 год. Vasily Kandinsky. «The birds». Woodcut, 1909.

Начало

30.07.01. 19-15

Мишенька!

Как приятно от тебя получить хоть маленькую строчку, да в придачу с такой милой фоткой! Ну, конечно это мой Миша! кто же это еще может быть!? Не знаю, когда она была сделана, но ты прекрасно выглядишь, в форме, в хорошем настроении, вот таким я тебя знаю и представляю, так держать! Спасибо! признательна! премного благодарна! Это еще одна будет к моей Мишелиаде (с которой я ношусь, как дурень…).

Как правильно ты отреагировал на присланные мной фотографии! На той, возле Казанского (про которую ты сказал, что я выгляжу ранимой и беззащитной), я только поругалась с сыном, он тогда просто довел меня до слёз…

Беспокоюсь, почему ты отправил почту не со своего компьютера, может неприятности на работе?

Кроме поцелуев, нежности и молитвенных слов, мне и сказать-то тебе сегодня нечего. Вот уж две недели бездельничаю, ничего не делаю и толком ничего не читаю, т.к. жара выматывает, забирает силы и здоровье. Ощущаю себя в огромной временной дыре. Большие усилия прилагаю, чтобы выжать из себя простенькую обложку, которые я делаю очень быстро, но тут просто стопор. Вот какая ленивая сделалась этим летом! Но ничего… накапливаю силы для следующего года (а год у меня начинается 1-го сентября). Жить… работать… страдать…

Тата.

Дальше