«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». Из Ростова-на-Дону — в Москву. Часть 215

Начало

20.08.01. 21-00

Мишенька!

Дорогой мой! РАДОСТЬ моя!

Надеюсь, завтра ты придешь на работу, и день начнётся, как всегда с просмотра почты (очень надеюсь!). И ты узнаешь, что кто-то тебя очень любит! Вообще то я боюсь говорить такие высокие слова (однажды не вытерпела, сказала-таки в Ялте!), но даже все слова, сказанные тебе, не смогут выразить то, что чувствует душа.

С днём рожденья, мой дорогой! Я поздравляю! Очень поздравляю! Хочу быть рядом: наговорить, нацеловать, налюбить, напоздравлять!!!… Хочу ВСЕ сказать и не только словами…

Конечно, ты становишься совсем взрослым мальчиком, но, видишь, и в этом возрасте много хорошего, только в таком временном-духовно-физическом состоянии можно кое-что понять и так много почувствовать!

Прочла про тебя гороскоп, где говорится, что Вы (Львы) «извиняетесь, как прощаете, просите, как повелеваете, дарите, как одариваете!… Вы порой забываете, что не все разделяют Ваши убеждения и обзаводитесь врагами, не подозревая об этом…». Вам советуют почаще опускаться на землю и вести себя, как простые смертные. Но этого я тебе не желаю! Не опускайся на землю!!! Будь собой! Будь Мишей – Мужчиной и Художником Всех Времен!!! Только этого! И еще удачи, она так много значит в нашей жизни, и что бы мы там ни говорили, она иногда одаривает нас, а иногда отворачивается.

Посылаю поздравительную открытку, перевод найдешь на русской клавиатуре.

Перед морем три недели умирала от жары, похудела, пребывала в скверном настроении. Чтобы как-то поднять себе дух – стала перечитывать твои письма. Ах, каким сокровищем я обладаю! Представляешь, стадия угара от любви прошла, а письма – ЕСТЬ! Они говорят: вот как надо жить! вот как надо любить жизнь, женщину! Это следует передавать по крови… надо оставить твоим внукам, чтоб они знали КАК НАДО!

Возможно, это сильно сказано, но, Мишенька, ЗА ВСЕ — СПАСИБО! Если б ты знал, как мне в жизни необходимо было встретить именно тебя – умницу, сильного, нежного…

Если б ты знал, как МНОГО мне дали твои чувства даже так далеко. Все было сделано только от желания сказать… поделиться…

Вот и лето заканчивается. Приехала, еще немного и начнется для меня Новый год. Ну, учебный, сам понимаешь, но после сентября не успеешь глазом моргнуть – январь. Сейчас надо срочно готовиться к школе, купить учебники, перевести сына в другую школу, заняться книгой, которой собиралась заниматься все лето, в общем — НАВАЛИЛОСЬ!

Отдыхали в местечке Лоо недалеко от Сочи. На море набрала утерянный вес, т.к. у воды очень есть хочется, и потом, ты знаешь, я ведь люблю сладкое, а там на каждом углу: мороженое, пирожное… Море было очень ласковое, вода чистая, прозрачная (как в Ялте) и до неприличия теплая – + 29-30 градусов. Заплывала подальше от берега и лежала на воде, раскинув руки и ноги, до умопомрачения. Смогла расслабиться настолько, что забывала, кто я и что я… так и проходила без особых желаний и мыслей… пыталась что-то нарисовать, но начинала и бросала не оканчивая. В последний день уже все надоело, и я с радостью собралась домой. Каждый раз пряталась в тени от солнца, натиралась «крутым» солнцезащитным кремом, но таки приехала с красивым морским загаром, тело подтянулось, кожа выглядит хорошо, хоть сразу на подиум.

Жили в частном дворе, где сдаются комнатки для «дикарей». Мы с сыном как всегда на отдыхе – центр внимания. Провожали нас всем двором… так трогательно, как в пионерском лагере. Сынуля очень сильно вырос, весьма понравился и хозяевам, у которых мы жили и отдыхающим. Услышала о нем столько приятных слов. Но я-то знаю, какой он лентяй и как он умеет трепать нервы близким. Путешествуем вместе, наверное, в последний раз — ему уже со мной неинтересно. Ему так и хотелось сбежать от меня, так хотелось общества, компании сверстников, он, как и ты – Лев, ему необходимо быть в центре внимания. Ну, а мне этого не нужно, так что мы все время ходили порознь.

А как ты? Как здоровье? Как дела на работе? Как все? Пиши, прошу тебя, умоляю!

Целую тебя, котенок мой, в губки нежно-нежно и туда, куда уже стесняюсь сказать. Тата.

Дальше