«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». ИЗ МОСКВЫ — В РОСТОВ-НА-ДОНУ. Часть 187

Начало

Ялта. Фото Галина Пилипенко. Yalta. Photo by Galina Pilipenko
Ялта. Фото Галина Пилипенко. Yalta. Photo by Galina Pilipenko

Дата:Thu, 22 Mar 2001 17:53:32 +0300

Тема:Misha

Танечка, в диком цейтноте… поэтому сумбурно… подожди немного — раскручусь с делами — обстоятельно напишу…

1. Спасибо за фотку про Героя-любовника около афиши… такие фото обычно включаются в издание биографии…

2. Жив, здоров, да все нормально… только вот того же времени не хватает, о котором и ты пишешь… да еще весна эта… Нет, здорово, что Весна… но спать вдруг хочется посредине дня — глаза слипаются… то давление скачет (не у меня одного, а у всех… на работе в такой день половины сотрудников нет, а вторая половина бродит по коридорам сомнамбулами… все у всех таблетки выпрашивают…)

А я то — тьфу, тьфу… ничего, только какой то облезлый стал по весне… но так-то всегда… вот пройдет март, середина апреля наступит… и возродится снова Мишечка…

3. Я конечно же!!! ПЕРФЕКЦИОНИСТ… это такое дурацкое заболевание менталитета… когда не можешь делать «просто-так-спустя-рукава»…а стараешься изо всех сил…

Помнишь, говорил, что намеревался участвовать в выставках регулярно… так вот — не получается этот план «тотального подавления мира»…по простой причине нехватки времени — я уже не могу ПРОСТО нарисовать — мне подавай усложненную

форму, цвет… Хотя прекрасно знаю и вижу, до какой степени упрощенное сейчас стало рисование на всех этих конкурсах…

Сделал 6 рисунков формата 50 х 70 в Италию (там еще ни разу не получал главных призов… не вообще в Италии, а именно в этом городе)… но они меня уморили, эти 6 листов… кажется, пропускаю две других выставки…

Ты подумаешь — «Вот мальчишка!» А я и есть тот мальчишка со спортивным азартом…

Уж если что и решил, так во что бы то ни стало…

Ну, видишь… мелкие радости….

Мне как-то тут сказали с завистью — » Ой, Михаил, как же Вы, наверное, интересно живете… Презентации, встречи, тусовки, знаменитости, выезды и наезды… Общение!!!»

А вот ты видишь сама — Как это — ИНТЕРЕСНО!!!

Сижу проклятым за столом, нюхаю из-под аэрографа цветную пыль от голландских водяных красок «Талентс» и… СЧАСТЛИВ!!!

Бумажечки новые цветные (для рисования) перебираю и жалею, что той, немецкой, из настоящего тряпья… по которой ЧУДО одно водить перышком… уже осталось только два листочка… а достать ее негде, кроме как в Германии, Швейцарии… а ехать туда пока не с руки и кармана… а

рисовать на той, на которой сейчас рисует вся Москва (а другой в городе нет… уж если у нас что-нибудь появляется, то только одного типа и везде одинаковое)… а мне нужна именно та, с выработкой, шершавая, к которой я привык ещё в 89 году, когда ее обнаружил …и все… не могу… не держит перо меня на другой…

И мне все это интереснее всяких там тусовок, на которые, кстати, никто не приглашает…

30 марта, в пятницу, открывается наша ежегодная выставка в Музее Красный октябрь — там нам второй год дают залы… А У МЕНЯ ЕЩЕ НИЧЕГО НЕТ!!! то есть… — есть и полно, но всё это старое, я же хочу новое—снова поразить всех!

Чтоб снова все обиделись на меня (потому как знаю, что у всех ничего на этот год нового нет и все будут насиловать старые свои рисунки)…

А мне как раз случай выпендриться! (А попросту сказать — просто стыдно выставлять старое!)

Вот и буду сидеть в выходные… (Это к тому, что нужно еще по 3 рис. 30 х 40 в два места отослать — жаль пропускать новую Испанию и новый конкурс в Югославии…). Да и жаль тем, которые придумал для этих выставок… Таких ни у кого не будет — уверен…

Только не жалей меня — такой ритм и темп я выбрал себе сам — по-иному — скучно…

Прости — ни слова о НАС и о ТЕБЕ… Но это подразумевается…

Миша

Дальше