Читаем «ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». ИЗ МОСКВЫ — В РОСТОВ-НА-ДОНУ. Часть 200

Дата:Mon, 02 Apr 2001 17:09:47 +0400

Котик. Ялта. Фото Галина Пилипенко. Yalta. Photo by Galina Pilipenko
Котик. Ялта. Фото Галина Пилипенко. Yalta. Photo by Galina Pilipenko

Начало

Тата, привет…

1. выставка-открытие прошло почти бездарно — ах, сколько было ожиданий… Ну, во-первых, кто-то не вывесил все мои работы – «мол, места нет», — было заготовлено 10, осталось 5…

Во-вторых, все какие-то усталые и …ну, в общем, со мной никто не разговаривал… Я прекрасно понимаю ПОЧЕМУ… И ничего особенного не вижу… «сам-с-усам» …и не плачусь, не пытаюсь пожаловаться… Так… констатация фактов…

Под конец… всё-таки двое (эти как раз двое и могут свободно со мной разговаривать, так как давно не пытаются делить места под солнцем со мной…) сказали, что «вот… опять… только еще лучше… а нам это очень важно, чтоб

именно такой ты был… мы только и рисуем на такую выставку, что знаем, что М. будет …и вдруг он плохо отзовется о наших работах… что во всем мире только и есть М., мнением которого мы дорожим…».

Вот, примерно так… скупо, искренне и без бегания глазиков…

А мне и достаточно…

2. Была ужасного качества водка и все быстро странно и пьяно опьянели (за искл. меня — я стараюсь не пить «на халяву» незнакомые напитки) и начался неприятный разговор — «А ты меня уважаешь…».

Но и тут все старались обойти меня стороной… И слава богу… Были мои дети со своими любимыми и они очень тепло отзывались о папочке…

3. В Москве сейчас странная ситуация с НТВ — многие заняты этой борьбой …а я не включаюсь — отдельный и большой разговор… Все вокруг НТВ-шников бегают — у них вид Борцов за свободу, хотя всем прекрасно известно, что они отстаивают свои огромные ставки… Вот и на вернисаже суета вилась около них…

Ладно… не привыкать… Надо и дальше давить своей работой…

Ситуация с возможным налетом на поселения донских казачек сдвигается с места… Тьфу… тьфу… Пока больше не скажу ничего… Не сглазить бы… Надеюсь… Но уже начал вытачивать необходимый инструмент для встречи… расстроился он без употребления, рассохся… нужно новые струны натянуть, лачком пройтись… колки подвернуть… да и сверить с эталонным размером, кой предъявлялся на опознание в Ялте…

Странно… именно из зарослей ивняка и осоки противоположного берега… много лет назад я смотрел (с пивом) на город Ростов …и думал… я вот здесь… сейчас… а в этом городе …где-то ждет, не дождется любви (и меня) какая-нибудь краля…

Дождется…

М.

Дальше