«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». ИЗ МОСКВЫ — В РОСТОВ-НА-ДОНУ. Часть 198

Начало

Дата:Fri, 30 Mar 2001 12:27:30 +0400

Танечка, спасибо за искусствоведческое напутствие и пожелания…

Ах, как приятно иметь и ИМЕТЬ такого тонкого критика поблизости…

Выставку видел уже на развеске… и произвело это на меня сильно удручающее впечатление — никто не работает ни с техникой, ни с формой… все устали… Как всегда я — вне конкуренции… но мне этого мало …по простой причине — Я хочу соревнования, я хочу — ЗАВИДОВАТЬ новым работам других… как пел Высоцкий — «Дай мне господь второго, кто продолжит песню мою…»

Честное слово!!! Ну, в чем же дело… сколько же можно только мне тащить воз и отдуваться за всех…

Скромно я так говорю…

О повторах. Тань, это рынок… если б делал работы просто для себя — только каждый раз делал бы новые… но очень часто так бывает, что новую работу не замечают сначала… и практика показывает, что надо ещё её же послать куда-нибудь

ещ… Так было много раз со мной — вот и та премия в Корее этого года — я этот рисунок раза два посылал… и без результата… и вот!!! в Корее дали Гранд При…

Еще один аспект — я много лет служу для всяких там издателей, редакторов газет и журналов и порталов (включая любимого Издателя) и многих иностранных худ. этаким БАНКОМ идей. Михаил рожает… и очень часто бывает, что лавры пожинают другие… (могу представить доказательства, хотя специально не собирал).

Много лет я спокойно относился к такому положению… Сейчас — НЕТ… Есть и у нас авторское право—оно в получении премий и призов. Надо «застолбить» золотоносные

участки… Дело даже не в золоте (реальном), а в первородстве темы…

Извини за мелочные подробности…

Не думай, что очень уж всерьёз думаю об этих делах…

Все-таки главное для меня — открытие новой реальности, процесс создания имиджа… А не подсчет ворованного у меня…

Миша

вот-вот кончится суматоха — напишу просто о тебе и себе…

Дальше