Про Лимонова и ещё как я эксклюзив добывала

17 марта 2020 умер Писатель Эдуард Вениаминович Лимонов. Вспомнила, сразу же детали интервью, сегодня оно существует в двух версиях — буквенной: Лимонов не против Меньшикова.

И  видео-интервью, где помимо Великого Писателя, актриса Екатерина Волкова, ростовский предприниматель Сергей Меньшиков. В столице Дона проводились эти съёмки.

Оператора по его просьбе не упоминаю, а сюжет я сделала для программы «Труба» на ТВ- канале «#донтр. За сохранность плёнки спасибо сыну #дмитрийпосиделов, @globaltrash  Эдуард Лимонов в Ростове-на-Дону (видео).

Судя по тому, как Э.В.Лимонов подтолкнул мне книги, то у мня должно быть два автографа! Или нет, кажется, я один себе, а один кому-то брала?

Дмитрий Пинегин (виртуальный друг) в Фейсбуке моем спросил «что в итоге с фильмом?».

Отвечаю: после отъезда «Эдички», я позванивала Сергею Викторовичу Меньшикову, но кино-процесс ещё не запустился. Встречая иногда бизнесмена на каких-то мероприятиях, тоже интересовалась. Как вы предчувствуете. наверное. моя профессиональная настойчивость не была вознаграждена. Через какой-то период времени очень деликатно бизнесмен сказал, что сам позвонит мне когда появятся новости.

И я знаю, что именно так и случится. Потому что уже так и происходило — с другим фильмом. В Ростове-да-на-Дону американка с «нашими» корнями Ангелина Никонова снимала фильм «Портрет в сумерках» и я её попросила об интервью. А она ответила, что теперь у неё появилось суеверие — пока картина не выйдет — не говорить о ней. Фильм «Мой немой» её так научил. но, как только, Галина, Так сразу. Вам я позвоню первой — завершил далёкий заокеанский голос.

Ага — сказала я себя и села отмерять три года — столько же обещанного ждут. жуть!

А профессиональной наградой стал через несколько лет звонок режиссёра: «Галина, приходите в кинотеатр, интервью вам — первой». Клянусь! Так и было на самом деле! но вот дойти я не смогла — нога сломалась в двух местах сразу… Я везунчик! Стала я Галя-Ногаля. Но один парень донёс мня на руках до нужного этажа.

Ангелина Никонова, Ольга Дыховичная, Галина Пилипенко. «Портрет в сумерках». Сделано в Ростове! Фото: Михаил Колесников

И мы встретились. А Вселенная ещё щедрот подсыпала — к интервью присоединились Ольга Дыховичная и Сергей Борисов! Так что я верю. что и с Сергеем Меньшиковым так и будет. А с Эдуардом Вениаминовичем Лимоновым — уж нет.
Какой невероятный человек … был. Царство ему небесное. Сейчас. наверное, Егору Летову руку пожимает и обнимает Наташу Медведеву.