В Ростове-на-Дону снимается детективная сага

Отель на левом берегу Дона изображает из себя частный дом состоятельной семьи. Только за внешним благополучием — драма.

Старшая сестра (её играет Алёна Бабенко) отправляет младшую в детский дом.

В отеле «Высокий берег» снимают сериал «За семью печатями». Фото: Галина Пилипенко

Только что уехал адвокат и сейчас снимается жёсткая сцена: будут делить имущество семьи. Комната наполняется дымом. Но не потому что страсти кипят, а для глубины и красоты кадра.

А ещё задымленность подчёркивает прелесть контрового света, льющегося из окна. У окна — актриса Екатерина Данилова, в фильме «За семью печатями» она, как блогер, старается тайное сделать интригующим.

Режиссёрская кухня. Снимают сериал «За семью печатями». Фото: Галина Пилипенко

Снимаемая сцена — решающая. Момент истины, можно сказать. «Познакомьтесь — ваша сестра Кристина» — произносит в 4 -й раз (то ли дубли, то ли репетиция — я уже запуталась) актёр Сергей Астахов.

Софья Синицына в роли Кристины в сериале «За семью печатями». Фото: Галина Пилипенко

Кристина — та самая, сбагренная ребёнком в приют. Её роль исполняет Софья Синицына, а представляет девушку Сергей Астахов.
Сергей Астахов, актёр театра и кино (г.Москва): » Василий коварен, потому что его страсть — это деньги. И его любовь — тоже деньги. Очень неприятный персонаж.Слава Богу, к счастью, что я похож на него только внешне: цвет волос, глаз и так далее».

Сергей Астахов, актёр театра и кино и Галина Пилипенко, корреспондент «Вести-Дон», блогер на съёмках сериала «За семью печатями». Фото: Виталий Дедогрюк

Увидеть в фильме можно будет и нашего земляка Влада Ветрова. По сценарию он окажется на кладбище в Таганроге, а по иронии судьбы именно среди этих могил он сражался в казаков-разбойников в детстве.

На съёмочной площадке главное — туалет и буфет. Шутка со 100 процентной долей правды — экономят дорогущее съёмочное время. Сериал «За семью печатями». Фото: Галина Пилипенко
Роман Просвирнин режиссер-постановщик и Галина Пилипенко, корреспондент программы «Вести. Дон»

Роман Просвирнин режиссер-постановщик картины (г.Москва): «Задействованы прекрасные актёры. Сейчас случается некий клубок змей (в кавычках). Потому что это — история семьи и у каждого — свои интересы и у всех -внутренний конфликт».

На актрисе Кате Даниловой — шлёпки, но это пока — она вне кадра. Потом переобуется. Обувь за актрисой носит помощница. Бутылочку с водой не видно. Но обычно на них толстым фломастером пишут фамилии актёров.

Роман — режиссёр, снявший около 40-ка картин. В том числе сериал «Не родись красивой», я в юности залипала на нём.

Актриса Анастасия Веденская. Фото: Галина Пилипенко

Съёмки проходят в столице Дона, Батайске, Таганроге. За локации, гримёров, транспорт и кастинг массовки отвечает недавно организованная ростовская компания «Дон-Синема». Спрашиваю мнения Владимира — почему кинопроизводство, о котором мы так долго мечтали не сложилось, почему не запустился кинокластер на Дону (ведь его даже и правительство местное поддерживало) и должно получиться у его фирмы? Но Владимир за других — не ответчик.

Носочки мебельные используют для камер и осветительных приборов. Чтобы тишина, мотор и пол не поцарапать.

Владимир Коломийцев генеральный директор компании «Дон-Синема»: «У нас есть друзья-товарищи, которые попросили рассмотреть возможность возможность развития кино-индустрии в городе Ростове-на-Дону.

Были вложены деньги — порядка 15-ти миллионов для закупки техники, транспорта, создания костюмерок и гримёрок. Это — один из способов привлечения столичных продюсерских центров в Ростов-на-Дону».

Многосерийную детективную сагу покажут на телеканале Россия.

Галина Пилипенко написала этот сюжет для телеканала «Россия — ДонТР». Сегодня в новостях его показали, в программе «Вести Дон». Оператор — чудесный Виталий Дедогрюк.

Фото ещё добавлю, текста еще насочиняю. Заходите чуть позже.