«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». ИЗ РОСТОВА-НА-ДОНУ — В СТОЛИЦУ. ЧАСТЬ 58

Альберт Погорелкин. Из сна. 2011 г. Фото:  Галина Пилипенко

Альберт Погорелкин. Из сна. Масло, акрил. 2011 г.

Начало

30.11.00 23-00

Мишенька!

Я так и знала! Удивительно, не нужно ничего говорить, я так чувствую тебя, что все понятно без комментариев.

Нет, то, что я мудрая, это было видно с детства. Мама говорит, что такой осмысленный детский взгляд был, что становилось страшно.

Сестра, та все каверзные вопросы задавала, а я родителей никогда в тупик не ставила, казалось, все знаю.

Может от рождения, может нам с тобой «выше» дано понимать друг друга. Я предчувствовала, ЧТО ты мне посоветуешь, поэтому и не хотела вешать на тебя свои проблемы. Так, вырвалось случайно, извини. Давая советы, ты, хитрюга, знаешь, что я ими никогда не воспользуюсь, потому что устроена гораздо сложнее. Ты мне советы даешь, и сам же их опровергаешь: нет, невозможно им действовать.

Миш, проблем «переспать» — нет, нет — и никогда не было. Может, когда совсем состарюсь — будут, но не думаю, что во мне какая-то новая сексуальность откроется, что все с ног на голову перевернется. Да, я хочу иметь рядом мужчину, «лечиться» мужской спермой, но только твоей, мне чужой не нужно. А раз ее нет, то я менять драгоценный эликсир на горькую касторку не намерена. Уж лучше буду ходить больная.

У меня есть друг – психолог. Он занимался моим сыном, хотя у нас вообще проблем «отцов» и «детей» – нет.

Когда у ребенка вымогали деньги (а он от меня все это скрывал, мужчина, мол), я решила не быть вероломной (не ходить в школу, ничего не выяснять у его приятелей), а обратилась за помощью к профессионалу (ведь «папа» наш на это никак не отреагировал – не умеет).

Так вот, занимался этот психолог ребенком, а мне так плохо было. Приходила к нему и начинала рыдать. Потом он перестал с меня брать деньги, начал заниматься мной, моим состоянием. Была такая фраза «Таня, любишь — не любишь, какая разница? Тебе нужен секс, вот и находи его где угодно – это нормально». Он, конечно, мне очень помог, но совет я его не восприняла. Чисто мужская психология: ПЕРЕТРАХАТЬ ВЕСЬ МИР.

Что я могу поделать, ведь это насилие – отдаваться мужчине только ради физиологических упражнений. Мне противно, жалко собственного времени, да (извини за подробность) у меня на такого мужчину нет выделений.

Мы с тобой друг другу ничем не обязаны, даже если бы мы и были чем-то крепко связаны, мы все равно принадлежим только себе, мы внутренне свободные люди, поэтому если это случится – это случится, и тут ничего не поделаешь.

Миша, я не понимаю о чем ты, когда говоришь, что боишься, что я могу «сгореть» дотла. Это значит – перегореть, разлюбить? Или страдать от любви?

Да, мне не хотелось бы лишних разочарований, знаю, если все это порвется-оборвется, мне будет тяжело и горько. Но разве все это не стоит того? Нет, я ничего не боюсь. Пока я чувствую в тебе отклик, пока знаю, что нужна тебе, мне ничего не страшно. У меня есть достоинство, поэтому «виснуть» я на тебе никогда не буду. Не бойся, я совестливая, и ты слишком много для меня значишь, чтобы я могла чем-то поступиться.

——

Неправда, я не выгоняла Вас, когда Вы изволили заснуть у меня на плече. Я просто беспокоилась, что Вам будет тесно и неудобно спать на узком кресле, Вы не выспитесь и будете в последний день ходить измученным.

Мишенька! Практически весь январь свободный, сейчас точно не могу сказать, с какого числа нас планированно будут выгонять в отпуск, в январе мне нужно будет принять 2 экз. по «истории одежды», но если я буду знать заранее, когда нам встретиться, то я попрошу, чтобы экзамены поставили в удобное для меня время.

Держи два пальца, чтоб не сглазить. Таня

Далее