Про больших людей и маленьких мышей

Гламурные семечки

Бизнес-новости сегодня у меня, Ростов-на-Дону. Как Галина Пилипенко — корреспондент побывала на Левом берегу Дона.

Узнала как начинается пусть хрустящих вусностей и как работа склада влияет на то, сколько монеток вы отдадите за пачку чипсов или кириешек.

Чипсы хотя и уходят ввысь на 15 метров,  пребывают в постоянном движении.

Плохого руководителя логистики можно приравнять к Ивану Сусанину. Ведь около 50-ти процентов ценообразования таится в великом логистическом пути от производителя до конечного потребителя.  Северо-Кавказское логистическое предприятие —  и пример безупречного движения и идей и товаров. Раскрываем секрет лидерства.

Виктор Халын генеральный директор Северо-Кавказского логистического предприятия: «Это безусловно — использование современных технологий, которое позволяет обеспечивать производительность труда здесь в 3-5 раз выше, чем на других предприятиях отрасли».

Миссия минимизировать издержки выполнима — если ей подчинено все и пространство почти 6 тысяч квадратных метров и кадры.  С опытом инновационного предприятия всегда рады познакомиться. На это раз — делегация Министерства экономики и энергетики Германии .

Ханнес Фарлок директор отдела сопровождения бизнес-проектов Российско-Германской внешнеторговой палаты Германия: «Это очень впечатляет! Внешне не ожидаешь, что он такой огромный! Как я вижу — здесь очень хорошо подготовились к ЧМ — чипсы здесь!

Только что узнали, что здесь планируется расширение, поэтому я думаю это релевантный контакт для развития будущего бизнеса».

Здесь полностью безбумажная работа — вся информация хранится в наладонных компьютерах.

Логистика тут зеленого цвета — от автопогрузчиков никаких грязных выбросов. Кстати, холостые пробеги исключены. Устали —  зарядитесь — мобильные телефоны тоже так делают.

Сабина Туск руководитель сектора транспорта Посольства Германии в Москве: «Очень красивый склад! Я не думаю, что таких складов много в России».

В смену на этом складе работает всего-то — 10 человек. Гостей — и то больше.

Тут все продумано вплоть до мелочей. То есть мышей.

Для грызунов зарезервированы домики с номерами. Эти ловушки расставлены на путях теоретически возможной миграции. Так что мышь не проскочит.

Большому бизнесу репутацию создают даже мелкие детали. Руководитель  — Виктор Халын входит в состав Совета директоров Железнодорожного района.

Василий  Снежков председатель Совета директоров Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону: «В этом году Совету директоров исполняется 30 лет. И мы хотели бы рассказать о предприятиях района , которым удалось внести весомый вклад в экономику Ростова, региона и нашего Железнодорожного района».

А Виктор Халын сравнивает Совета директоров с крепким и крупным мостом. Он соединяет руководство района и людей бизнеса.

Мосты легко наводить когда есть желанием сделать район лучше.

Галина Пилипенко — текст для телевизионной программы «Вести Дон».