Валерий Кульченко. Острова памяти. Александр Жданов: «В Вашингтоне, в Потомаке ловят сазанов». Часть 95

Александр Жданов из Вашингтона, США - в Ростов-на-дону - Валерию Кульченко.Начало

Смотрю через призму известного «картинного дела» на мир, на человечество…и вижу, что всеми измами и социальными, картинное уголовное дело…

И не ожидал Миша (Горбачев М.С.) и от русского народа борьбы за свободу России.

Да теперь у Миши только два пути или силой удержать СССР от развала или законом общесоюзными хитрыми, но ущерб СССР нанесёт колоссальный и поправимый ли…

Конечно, республики жили всегда лучше русского народа, говорят, один русский пахал на 3-4 брата. И без богатства России самой и братья нищие кому нужны?

Вдоль по улице метелица метёт С.Т.Разин входит в Яик и Е.И.Пугачев, А.Болотников, а Кондрат Булавин сражался и с Великим Реформатором Петром Первым.

Вот и тема картин.

Поистине живопись повсюду, но настоящая в наше время и редчайшее явление!

Америка с Россией воевать не будет!

У Америки правильная основа, но проблем и у Америки немало и трудных. Но это конечно и проблемы другого порядка, чем в СССР.

Ну, Валера, а у нас прямо в черте Вашингтона в Потомаке и в других речках ловят и сазанов и немалых и другие рыбы крупной и невиданной для меня и на железку-блесну и такие ещё лучше по всей Америке!

(Но нас этим не особенно удивишь. Александр просто забыл, как в Ростове в 70-ые в черте города на Дону местные рыбаки, прямо с набережной, ловили сомов пудовых, леща и донскую селёдку по весне. Прим.В.Кульченко, август 2016)

Р.S. Дня два на наведение железного порядка в мастерской и на прогулку по городу и в музей Вашингтона и в работу новую, большую…

Насильно и из себя никто и никогда и не рожал и в живописи…

А.П.Жданов 1989 г. USA

Эпистолярные новости, Ростов, сегодня продолжаю выкладывать письма художника  Александра Жданова из Вашингтона, США, — в Россию, в Ростов-на-Дону — художнику Валерию Кульченко. (Ваша редактрисса Галина Пилипенко)

Продолжение 

Валерий Кульченко. Жданов в подмосковном лесу. Х., м. 70х83. 1973 год

Валерий Кульченко. Жданов в подмосковном лесу. Х., м. 70х83. 1973 год

Жданов А.П. Портрет хиппи. Бумага,гуашь, 1969 г.

Жданов А.П. Портрет хиппи. Бумага, гуашь, 1969 г.

Валерий Кульченко. Ночной портрет. (Жданов А.П.) К., м. 70х50. 1968 год

Валерий Кульченко. Ночной портрет. (Жданов А.П.). К., м. 70х50. 1968 год