Валерий Кульченко. Острова памяти. Александр Жданов: «Снег в Вашингтоне». Часть 103

gd

Жданов Александр Павлович. Четыре симфонии Рахманинова. 1976г., картон, коллаж, 80×80. Репродукция с сайта artpanorama.su

Начало

У посла Метлока жена и сын имеют свои галереи. Конечно в историю и русского и мирового искусства господин Метлок вошёл…
Но это его проблема каким образом…
Он очень любит русскую культуру России и её всех просветителей и особенно Ф.М.Достоевского — учителя гуманизма человечества!
И проблема импичмента или суда США.Интересно, какой Бог у господина Метлока, но «Всевышний» явно не на стороне господина Метлока и не на стороне мародёров и попустителей и потворщиков «архитекторов» и прорабов известного «картинного дела», и за моей, и за США, и за Россией спинами!
Ущерб весь Метлок за Метлока должен возместить. А Советы отвечают за Советы.
Разберёмся — моё-это моё, а не общечеловеческое!
P.S. Ну, Дорогой, я тебе ещё, получив твоё письмо, пошлю ещё,написанное уже в июне мои письма. Написал я их в Вирджинии-Бич.

Если и Верховные Рулены творят это известное «дело картинное» руками промежуточных людей и сил. Крайний есть -промежуточные -ответственные (и рулены тоже!!!)
Но, с самого начала, как только я пересёк границу СССР. Это дело создали не умные люди. Так вот и посмотрите можно ли доверять и верить. Господин Рейган, и вам и Советам или Гурову! Метлока и начальнику Советского отдела Госдепартамента США Александру Вешбау, наверное, он происхождением из России. Что-то в Советском отделе Госдепартамента много не выходцев ли, по советски — проходимцев из России…А конституция США не велит работать в СССР тем кто имеет там родственников и интересы личного порядка!..
Да и в военном русле явно обнаружены Архитекторами и прорабами перестройки в СССР и во всем мире гласности конъюнктурная крупно и мелко конъюнктура.
Да Россия всё же удивительно живучая страна! Сколько раз в тебе пытались душу убить, но нельзя в тебе, я знаю душу русскую убить!!!
«Доверяй, но проверяй» — Р.В.Рейган 1990г.
А это касается и Рейгана и всех!
Оливер Норт — герой Америки! 1990 г.
Оливер Норт создал, а вернее возрождает им лично возглавленный союз защиты старых, добрых ценностей известных и миру Америки. Своего рода Американская память — но такая организация всегда была в Америке.
А перестройка, как мне сказали, в США каждые четыре года, или восемь лет?!
Что-то и на сына Буша тут, и на Буша катят «бочку» и нравственную вроде бы.
На Буша, за снижение всех социальных и военных программ и за нарушение предвыборного слова: о неповышении налогов на крупных производителей, на крупный частный капитал… «Картинное дело» такое красивое, руками и умами, кого бы же не было, или и промежуточными и не впишется, и не вписывается, никак, ни в одни ворота и общечеловеческие!
И весь ущерб должен быть возмещён!
Правовой Запад не может позволить не «кое-что».
Средний Американец уже трудно угоняется и за денежной гонкой. А жизнь все дорожает, зарплаты не хватает…
К чему приводят мир полит-игры, мир знает!
Адольф Гитлер 1990 г.

Письмо художника  Александра Жданова из Вашингтона, США, — в Россию, в Ростов-на-Дону — художнику Валерию Кульченко. 

Продолжение