Ростовский кинокластер — первый в России!

,fuh

ВПЕРВЫЕ  не только в Ростовской области, но и в России. В станице Старочеркасской вырастет Донской Голливуд. Впрочем, название для будущего кинокластера еще не придумано.

Но решение принято и главный продюсер столичной кинокомпании «Централ Партнершип» Сергей Багиров сообщил об этом во время второго фестиваля кино Bridge of Аrts.

Фабрика грёз расположится на 20-ти гектарах земли. О стоимости проекта Сергей Багиров не говорит, потому что она еще не определена. Сейчас идёт проработка договора. Но уже сегодня ясно, что понадобится строительство гостиниц, ресторанов, столярных мастерских.

Для профессионалов кинокластер станет местом работы, а для туристы и жители Дона смогут там развлекаться как в Диснейлэнде.

Синема-новость сегодня Ростовской области рассказывает СЕРГЕЙ БАГИРОВ ГЛАВНЫЙ ПРОДЮСЕР КИНОКОМПАНИИ «ЦЕНТРАЛ ПАРТНЕРШИП» Г.МОСКВА : «В зависимости от задач, в  кинокластере предполагаются разные натурные площадки — как от русской 18-19 века, то есть станица, хутор, небольшой уездный городок — это одно его направление.

И второе направление — мы привязываемся к реке, но не к Дону, а к Ерику.

Мы пока не решили — будем ли мы пользоваться тем Ериком, который сейчас есть у Старочеркасска, либо выкопаем свой».

,fubhjd

«Вот мой крестник» — говорит про Алексея Воробьёва генеральный продюсер — «иди, поздороваемся». И часть меня («надо не сутулиться —  делает замечание себе Галина Пилипенко)