Валерий Кульченко. Острова памяти. Александр Жданов: «А способны ли вы на Великое и в искусстве?»». Часть 87

НачалоВалерий Кульченко. Ночной портрет. (Жданов А.П.) К., м. 70х50. 1968 год

Валерий Кульченко. Ночной портрет. (Жданов А.П.) К., м. 70х50. 1968 год

Паша (друг Жданова в эмиграции — прим. Валерия Кульченко) выпивает каждый день понемногу ..мудак!

Мудак — любимое выражение Паши.

Ну я,конечно, никогда не умел и «выпивать» понемногу.

А сейчас если изредка прибегаю и к этому, пью нормально,но теперь никогда не нормально б…употребляю — но изредка. Но только день-два-три, но никоим образом не больше, и только один или с теми, кого более менее знаю хорошо!

Вчера Пашина жена 100% американка, глядя как мы с Пашей после дня беседы о его новой книге и про Васю Кирова, отдохнули немного и выпивали, спросила у Паши:»Когда пройдут русские мужики?».

Пришлось и мне ей объяснить, что мы уже пришли! Но что оккупантов и мы не потерпим ничьих и никаких в Америке! И с оружием в руках стали б бороться и сражаться б против захвата и Америки б!  И не марсистами и чьих бы наследниками и хе-хе-хе.

Но что в США есть кому и регулировать и приходы и приход деловых людей из Московии!

А шпионами и есть кому заниматься и в Америке.

Я же конечно «прибыл» в Америку как представитель здорового русского народа, дружественного всему американскому многонациональному народу!

Чтобы и соединять и соединить и на не соединимое в искусстве и в Великой надежде что и в Москве возможно и не в 2001 г. и не в 3001 году придут к власти здоровые, не беззаконные свободно и русским народом выбранные руководители «и сила народная».

Ну а в целом в этом письме я не отклоняюсь от главного и не говоря прямо и не кое о чём по соображению и цензуры и тайной и политической СССР а…

Когда мне говорят мои американские приятели:»Вася…ты зациклился!»

Я им говорю:»Петр, а способны ли вы на Великое и  в искусстве?»

Я, конечно не математик, но у меня есть своя и система и в искусстве.

Р.S. Тут есть одна «крейзи» из СССР, математик, уже лет 15 живущая в США и утверждающая, что она фараон Эхнатон и что земля плоская и что нас всех ждёт катастрофа!!!

«Огурчики,помидорчики, Сталин Кирова пришил в коридорчике». Ну это и на мотив и на слова песен и 1 переворотных дел начала ХХ века.

А. Жданов.  1993 г.

Письмо художника  Александра Жданова из Вашингтона, США, — в Россию, в Ростов-на-Дону — художнику Валерию Кульченко. 

Продолжение