Летят куры сквозь дым косяка

В Ростове сняли два художественных полнометражных фильма. Один – о петушиных боях, другой — о жизни кур. Сейчас заканчивается их монтаж и скоро начнутся показы в кинотеатрах города.

Первый абзац – это не сообщение сайта неофициальные новости Ростова, а пересказ заметки, напечатанной в газете «КП на Дону». Информация мне тогда очень понравилась – кино-кино, ура кино!

Люся Андрейченко, шеф-редактор телеканала "Россия-Дон ТР"

Люся Андрейченко, шеф-редактор телеканала «Россия-Дон ТР»

Только смутила немножко – тематика какая-то… специфическая, что ли… И ни режиссеры не указаны, ни авторы, ни студия, ни актёры, ни названия, ни…

А главное, как же долго все в тайне хранилось – никто (во всяком случае среди моих знакомых журналистов) об этом не знал!


Когда один фильм снимался – «Я тебя люблю!»,так разговоров и публикаций в прессе – на несколько месяцев хватило, а тут – целых два! А Ростов – спит. Ну, то есть не все, конечно. Вот «КП» — не дремлет же! Молодцы!

Вот заметка: «Ростовская киностудия сняла два фильма о курах
Сейчас картины монтируются
Екатерина ИВАНОВА — 16.03.2010 14:37 

Весной в кинотеатрах города ростовчанам покажут два фильма необычной тематики — обе картины посвящены домашним птицам. 
Фильм под названием «Куры в городе» — своеобразный ликбез для городских жителей, повествующий о том, как правильно ухаживать за курочками в частном секторе Ростова, чтобы они несли яйца. В другой картине под названием «Петушиные бои» будет идти речь том, как нужно растить петухов, чтобы они могли участвовать и побеждать в петушиных боях.
Сейчас обе картины монтируются на местной студии «ВиОл». Ожидается, что горожане увидят их уже в начале апреля».

Только   вопросы же щекочут – как перышко птицы – ноздри. А начхать на свой интерес я не могла. И позвонила автору заметки – вежливо «спросив» все вышеозначенные вопросы. К сожалению, автор ничего конкретного ответить не смогла и чем дальше мы общались. тем больше сомнений во мне проклёвывалось…  В какой-то момент я задумалась, а быть может, это работы по заказу какой-либо птицефабрики? Вроде «Белка солнца»?

Ни-че-го-шеньки автор не знала, ни на один из вопросов ответить не могла. Но нельзя же изжарить яичницу не разбив яйца, и тогда я прямо спросила: откуда информация? Корреспондент «КП ответила»: от знакомых. Телефонов знакомых нет, потому что знакомые – случайные.

Но видимо, что-то другое не случайно. Имя писательницы и птичьей заметки и информации о выставке в туалете на Газетном – Екатерина Иванова.

Не стала бы я припоминать куриную «полнометражную» историю и называть прилюдно журналистское имя, если б не комментарий «коллеги Юлико», оставленный к заметке «КП жжот как может» — после неслучившейся выставки в туалете — «Выставка с душком».

 Нилина Мишина руководитель пресс-службы СКРК ВВ МВД РФ (она же – мама ви-джея MTV Cанни)

Нилина Мишина руководитель пресс-службы СКРК ВВ МВД РФ (она же – мама ви-джея MTV Cанни)

Юлико  предложила мне, как читателю,обращаться в «КП» и уточнять информацию. Спасибо, Юлико, уже звонила и уточняла (читайте выше).

Если б вы не обвинили меня в том, что я «тырю» информацию, не стала б я взбивать этот моголь-моголь – ну хотя бы, потому что не обиделась – если «тырю» — укажите где, а общаться на уровне «сама такая» не охота. Да и не чувствую я себя ни курицей, ни яйцом, которая вправе учить. А вы вот поучаете как поступать: «надо», «будьте добрее».

Да и странно как-то, девушка, бесплатно пишущие блогеры должны перепроверять работу журналистов, зарплату получающих!

Ещё отличное место: «косяк журналиста» — комментирует Юлико. Это многое объясняет – косяки, конечно, так раздвигают сознание творческих людей (много про это книг написано и кин снято), что не только куры с перьями – птеродактили привидятся. А если в косяку присоединяются  проблемы с памятью… Ну не знаю — пейте яйца, обогащённые витаминами – ежели вы «где-то в интернете» нашли, да пока несли забыли – в жж информация была… Да, яйца лучше держать в разных корзинках. И ссылаться на них.

Вот тут – в жж —  Группа «МИР». Акция «Работа над ошибками»

19 июня 2010 года с 17.00 до 17.20 в мужском и женском отделениях Туалета на Газетном (Ростов-на-Дону, пер. Газетный, 46) группа «МИР» проведёт тщательный осмотр каталогов Первой Южно-российской биеннале с бесплатным исправлением ошибок и последующим спецгашением.

Одновременно с осмотром каталогов в Туалете на Газетном также состоится чтение Авдеем Степановичем Тер-Оганьяном избранных глав из книги Мирослава Маратовича Немирова «А.С. Тер-Оганьян: Жизнь, Судьба и контемпорари арт», включая главу «Сортирная выставка».

Всем желающим предъявить для осмотра и бесплатного исправления ошибок свои каталоги – рекомендуем запастись бахилами. В туалете бывает грязно. В случае неготовности каталогов – о времени и месте проведения акции будет объявлено в комъюнити «Afisha_Rostov»  (http://community.livejournal.com/afisha_rostov/)

 Я же, «коллега Юлико», помню как газета «КП-на-Дону» у меня воровала. За такое яйцами вообще-то забрасывают. Тухлыми. Почитайте  «Конфуз».

Если вы ещё не запамятовали, то был такой шпион, он же писатель – Даниэль Дефо именовался. Так в одной его книжке описывалась война  (неинформационная) разбившая мир, а причина была нерешённость – с какой стороны яйцо бить – с остренькой или закруглённой…

И ещё – ну если мы с вами пишем, то это ещё не коллеги. Коллеги имеют не только имена, но фамилии, «Юлико».

Галина Пилипенко, которой танцевать ничто не мешает.

Прибыли из прессы: съёмочные группы телекомпаний «Дон ТР» и «Рен ТВ», главный редактор журнала «Вестник Северного Кавказа» Ирина Варламова, руководитель пресс-службы  СКРК ВВ МВД РФ Нилина Мишина (она же – мама ви-джея MTVCанни) – это из тех, кого я застала, опоздав на 15 минут. Ну и два чела от неофициальных новостей Ростова-на-Дону

 КомментарииКиркин

Гы… тёрки-разборки журналюжные.. група мир тоже художники-людаеды? по сортирам акции