Конфуз! Модель Лиза Шмакова

15 мая известной модели Елизавете Шмаковой исполнилось 26. Поздравляем! И вспоминаем старый конфуз.

Однажды Галина Пилипенко познакомилась с Лизой Шмаковой. Написала о ней и в каком-то ноябре вышел 2-й номер журнала BOOM (то, что было когда-то журналом «Ура Бум Бум», но с полиграфией цветной и со многими компромиссами), а 1-го декабря газета «КП на Дону» поведала нам историю модели Лизы Шмаковой, написанную по «мотивам» статьи о Лизе, опубликованной в BOOMе.

У нас о типе лица модели (в связи с показом Gucci), и у КП о типе лица.

У нас о глиняных борцах сумо, привезенных Лизой из Японии, и у КП о глиняных борцах.

У нас о впечатлении Лизы от Нади Ауэрман, и у КП.

У нас о том, что Лиза приехала в Ростов поступать, и в КП: «…летом Лиза приехала в Ростов поступать…» (хотя к декабрю уже можно­ было бы писать о результатах поступления, не так ли?).

У нас о том, что Лизе пришло приглашение из французского агент­ства, и в КП.

У нас о том, что «…семья Лизы состоит из папы (охранника на колбасном заводе, мамы (работает в Доме ребенка №4). В Доме ребенка случаются перебои с нянями, и тогда звезда наших и не наших подиумов Лиза Шмакова идет менять казенные пеленки и ползунки младенцам-отказникам с ярко или неярко выраженными патологиями».

В «КП»: «Мама Лизы, к слову, работает нянечкой в доме ребенка. Иногда Лиза ходит к ней на работу помогать. Пеленает младенцев с различными патологиями и выносит за ними горшки. А папа звезды работает охранником на колбасном заводе».

В BOOMе о количестве туалетов и кухонь в коммуналке, и в КП – о том же.

Допустим, видит автор статьи в «КП» так же, как и видит «BOOM», но и слышит, оказывается, то же самое! BOOM слышит, как «бабушка Лизы цокает подковами кирзовых сапог по полу», и звук этот отдается аж в «Комсомольской Правде»! «Бабушка, цокающая подкованными кирзовыми сапогами». Ничего себе слышимость!

Остается решить, что автор «Комсомольской правды» попал под скромное обаяние BOOMа.

Так что теперь «КП» пишет не только о «комсомолках, спортсменках», но и о моделях. Только вот еще и с иллюстрациями что-то неладно: одно фото сделано, как в BOOMe – Лизу также, как и мы, сфотографировали, «завалив» игрушками, а на другом снимке с подписью «А такой Лиза покоряла Париж» вовсе, уважаемая «КП», не Лиза, а модель Евгения Кузьмина.

Ссылаясь на столичные издания, «КП» в упор «не замечает» коллег, работающих рядом, и ссылки на BOOM нет.

Галина Пилипенко