«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». Из Ростова-на-Дону — в Москву. Часть 250

Начало

17.01.2002. 21-00.

Мишенька!

Все понимаю, знаю, что занят по горло. Правда, когда долго от тебя ничего нет, в голову приходят тревожные мысли: а вдруг нездоров, а вдруг что-то случилось, но я себя одергиваю от этих глупостей. У тебя — Художника и Мужчины Всех Времен — ВСЕ ХОРОШО! Хотя, даже маленькая весточка от тебя – большая радость. Удивляюсь: как долго мы не виделись, – и как свежо все в отношениях, как будто вчера держались за руки. И в письме все-все близко и понятно.

Обижаюсь на нашего Друга. Не думаю, что он занят больше, чем ты или я, а ведь до сих пор ничего от тебя не передал. Это даже неприлично. Меня всегда бесила его необязательность. А тут… так хочется посмотреть на то, что ты сейчас делаешь со своими ребятками. Не могу же я ему все время звонить и напоминать: привези да привези мне Мишенькин журнал. Взрослый человек, должен понимать, что если люди переписываются или перезваниваются, значит им это НУЖНО.

Я сейчас пребываю в отпуске. За прошлый год отпуск пропал (вот как у нас умеют!), а за 2002 выгоняют, т.к. я опять хочу взять пленэр. Если возьму пленэр, опять отпуск от лета останется. Но я не стала препираться с начальством и согласилась частично отгулять зимой. Но все равно сейчас во время отпуска буду принимать экзамены (на самом деле в институте гораздо больше возможностей, чем где бы то ни было). Хочется, чтоб никто сейчас не отвлекал. Помимо института много текущих дел. Может, отдохну немного… уже все надоело.

Т.

Дальше