«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». ИЗ МОСКВЫ — В РОСТОВ-НА-ДОНУ. Часть 135

Начало

Дата:Fri, 26 Jan 2001 13:13:13 +0300

Тема: from Misha

Танюша, вот теперь я знаю, что такое «Пустая душа». Это когда у тебя — ПУСТОЙ ЯЩИК, а ты так ждешь писем. Как это несправедливо, что в деревню еще не пришел И-нет.

Слава провидению, вся эта неделя была занята большущей работой — валился с ног уже под утро, часа в 3-4, моментально засыпал и дальше весь день бегал, прыгал по делам. (Как всё медленно проворачивается…). Минутки были вспомнить про нас и про очаровательную хрюшку, минутки в транспорте, перед засыпанием… и эти тёплые минутки погружали меня сразу же в горячее молоко ощущений, воспоминаний и предположений-мечтаний о будущем…

(В реальной же жизни — всё жёстко и неуравновешенно… Не хочется даже говорить — у меня (вернее, не у меня) начались неприятности ещё в той семье — и ничего не могу поделать с собой — переживаю, как со мной… хотя уже всё улеглось…)

Нет, нет… не буду …жалиться… нам этого не надо…

Лучше о приятном… Вышла книжка наша, где я был почти с основания любимым и почитаемым художником и еще был увенчан премией «Золотой меринос». Сегодня презентация — в Доме Литераторов… будет около 500 народу… все старенькие уже… Но — праздник!

А завтра снова за стол — надо успеть нарисовать — несколько персональных приглашений на конкурсы и Почётные выставки — все вдруг стали обобщать и выводить свои списки Лучших за ХХ столетие, все просят прислать выборочные коллекции лучших работ. А ИДЕ их взять… Приходится рисовать, рисовать… (давно пора иметь свою монографию — этакий моно-альбом про всего меня… А еще надо САЙТ

свой делать…) Планов громадьё… и еще хочется удивлять ИСКУССТВОВЕДА из одного культурного центра на Дону, да так, чтоб у энтой девочки все волосики поднимались от восхищения… А для этого надо учиться рисовать… вот я в первый класс и снова хожу… рисую пальчики, ножки, ручки…

Танечка, ты мне очень много передала своего чувства в те дни… я все нахожу новое и новое среди минуток и секундок тех дней… поражаюсь себе, что в ту самую минуту НЕ понял, а сейчас приходит понимание…

—Как там большущий карандашик… уже в деле?… (нет, конечно, так как занятий еще нет…)… А маленький ножичек?

Нежно целую, Миша

Далее