«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». ИЗ МОСКВЫ — В РОСТОВ-НА-ДОНУ. ЧАСТЬ 127

Ялта. Фото: Галина Пилипенко

Начало

Дата:Tue, 16 Jan 2001 18:26:57 +0300

Тема:Misha

Танечка!

Я так и знал, что в глупенькой поросячьей головке будет свербить одна и та же мыслишка — «Поматросил — и бросил!», тем более, что все ЭТО происходило в славном портовом городке…

Обвал работы, начальник косо смотрит — Тоже его бросил в начале года … «В следующий раз Вам не удастся обмануть меня пьяного и убежать в начале года без запуска макета…» и т. д. и т. п.

Сплошные заседания, на которых мне невыносимо после Ялты сидеть и выслушивать «разные соображения по поводу улучшения…».

Где на вопрос: » А что думает наш Главный художник?» я глупо ухмыляюсь и не тороплюсь приходить в себя…

А я все еще там… где ты рядом, обняв мою руку, гуляем… где ты, обняв мою шею …лежим… где передо мной, моим носом, языком и взором СаМыЕ КрАсИвЫе ВоРоТа в мире… И как бы и не со мной все это было… И…НЕТ… со мной, потому что я все до мгновения помню… и …не помню НИЧЕГО… Сплошной туман… наслаждения, разговоров, шепота, шуток, хождений по маленькой квартире, где ты сидишь перед зеркальцем у окна, где… где… Я страдаю особенной болезнью, неизлечимой, (особенно после таких поросят) и сказывается она на особой разновидности памяти — Я ВСЕ ВИЖУ НАЯВУ! Ну, как передо мной картинки замедленного кино прокручиваются…

Мне совсем не НЕЛОВКО, что я рассказывал многое из потаенного — ТЕБЕ МОЖНО И НУЖНО… Только очень жаль, что каждый день ЗАБАЛТЫВАЛ и ты так и не рассказала все про тебя… А казалось, что времени хватит! Казалось — Ну, дай господь вырваться хоть на денек и все успею… Ничего-то я так и не успел… Успел только ДОРВАТЬСЯ до тебя… и орал, орал, как резанный от секунд счастья в тебе и в ТЕБЕ…

Очень тоскливо ехал обратно… как будто часть себя оставил там (да так оно и есть…). Но собрался перед городом и появился в Москве отдохнувшим, бодрым и излеченным Сакской грязью… и зарыл всю Ялту только у себя… и в шарфик, который меня греет…

Греет ли тебя моя котеночная рубашонка — так и представляю себе тебя после ванной в ней? Ты переверни ее хоть раз наизнанку, чтоб котенок мордашкой ласкал твои сосочки…

Как странно все в этом мире… Львов… Ялта… (уверен, что будет и дальше…)

Спасибо за реакцию на альбом… А я ведь не говорил тебе, что это ГИМН женщине… Это ты сама в самую точку попала… Вот для этой песни в полный голос я и делал все эти картинки… Правильно… (Ох, как трудно с этими искусствоведами — все-то они знают наперед и сами!). Жаль, что не в формате и не в цвете… Там некоторые вещи как ИКОНА… особенно Кошелек и Храм, где твой мишечка «ревностный прихожанин»… Ну… для первого раза и так хорошо…

Главное, что сделана ЗАЯВКА, что ни у кого такого нет… что этим альбомом открывается совершенно ненаработанная тема… Посмотрим, кто сможет переплюнуть… (Да не о об этом я думал, конечно, когда рисовал, когда придумывал… Я думал только о чувстве ВОСТОРГА моего перед ЖЕНЩИНОЙ… Это было и есть главным… И мне очень ВАЖНО, что именно ты ну, буквально почти, Первой увидела эту серию и можешь смотреть спокойно и поразмысливать…)

——

Фотки получил и очень порадовался за тебя — ты там безумно красивая, а вот я какой-то сморщенный и «блескаю» очками… Как то даже странно, что такая женщина обратила на меня внимание… Куда мне до ВАС! Но буду стараться… Может за работу мою меня и пригреют…

А как тепло и горячо, и жарко было… Чуть вспомню — все восстает из небытия, из строго вниз положения на 180 градусов…

Печка, домна, как уже говорил — Везувий, Крокатау, Этна…

Еще несколько дней будем от восторга мычать и ласкаться, а потом уже надо переходить в рабочий ритм… У меня пока не получается — я еще и все еще

ТАМ… Вот я тебя встречаю, вот мы едим на машине из Симферополя, вот первый вечер… и пошло… поехало… все с самого первого кадра… Пленку затру на своем внутреннем видеомагнитофоне… и звук слышу, и вкус чувствую…

Подольше бы так оставаться в таком забытье…

Миша

Дальше