Бегом на выставку

Св. Георгиевский храм. Фотограф Валентин Картавенко.

Прихожане свято Георгиевской церкви Новочеркасска любят своего настоятеля о. Александра, а потому следуют за ним не только в делах православных, но и вполне себе светских.

А дело в том, что батюшка – марафонец. Бегал марафоны (42 км) в Швеции, Греции, Франции, Турции, естественно и в России.

Потом организовал полумарафон в Новочеркасске и назвал его Георгиевским. Не надо думать, что полумарафон это так, несерьезно, семечки. Это, на минуточку, 21 полновесный километр. Вы давно пробегали 3 км на время, а 10, а 20?

А люди бегают, на полумарафон приезжают бегуны из Питера, Москвы, Анапы, даже из-за границы – Венесуэлы и Донецка. Не говоря уже о Ростове и окрестностях.

 

Прихожане тоже не остаются в стороне от дел о. Александра и помогают кто чем может, кто волонтерством, кто участием в пробеге. Бегают от мала до велика, есть детский забег, а старшему финишеру (т. е. пробежавшему всю дистанцию) – 84 года!

Бегуну в красной майке 84 года! Фотограф Валентин Картавенко.

В этом году Георгиевский полумарафон проводится в живописной пойме под Новочеркасском уже в 5 раз.

Пойма реки Тузлов.Фотограф Валентин Картавенко. Выставка «Победоносцы»

Пойма реки Тузлов. Фотограф Валентин Картавенко. Выставка «Победоносцы»

Валентин Картавенко обобщил свои впечатления от события и устроил репортажную фотовыставку в храме св. Георгия. Выставка называется «Победоносцы».

Открытие состоится 5 мая в 11.00 по адресу: г. Новочеркасск, ул. Маяковского, 30, и будет работать 2 месяца, с 11 до 14 часов кроме понедельника.

Телефон +7 908 199 50 80, вход свободный.

Кстати, полумарафон в этом году состоится 18 мая по любой погоде. А после можно и выставку в храме осмотреть, сравнить, так сказать, впечатления. Там рядом.