В Ростове весна закончилась. Креативная

Весна и по сезону и по вдохновению. В Ростове-на-Дону завершился отборочный тур Всероссийского фестиваля  «Российская студенческая весна» — 2019.

Более 15-ти тысяч студентов Ростовской области участвовали в этом региональном этапе. Это на 5 тысяч человек больше, чем в прошлом году. Творческие состязания охватили 10 крупных вузов Дона. Соревновались в шести направлениях: музыка, танцы, театр, оригинальные жанры, видео и…журналистика. Именно эту профессию отнесли к искусству организаторы конкурса!

Финальной точкой стал гала-концерт в Областном доме народного творчества и названы имена победителей «Студенческой весны». Делегация из 70-ти самых креативных студентов ЮФУ, ДГТУ и РГУПС поедут представлять наш край в Пермь.

Виталий Овсий председатель совета РОМОО «Донской союз молодёжи»: «В этом году фишка всей нашей делегации, всей нашей «весны» в том, что мы уже вывели Ростовскую область на высокий уровень и стараемся ему следовать. На Всероссийский этап мы приедем уже экс-победителями в номинации «Региональная программа» и поэтому готовимся гораздо серьёзнее».