На Ростов наступает весна. Студенческая

29 апреля в 18.00 на Театральной пл., Г. Ростова-на-Дону состоится областной этап фестиваля «Российская студенческая весна — 2011».

Участниками станут лучшие студенческие коллективы Ростовской области, соревнующиеся в музыкальном, танцевальном, театральном направлении, оригинальном жанре и журналистике.

«Российская студенческая весна» — единственный в России многожанровый фестиваль студенческого творчества для студентов, включающий в себя сотни вузовских, региональных и межрегиональных этапов, которые проводятся в течение всего года в более чем пятидесяти регионах страны. В программе ежегодно участвует около 1 миллиона талантливых ребят. В своё время,  в фестивале принимали участие звёзды эстрады Дмитрий Дибров, Кирилл Серебренников и Дима Билан.

В Ростовской области фестиваль «Российская студенческая весна» проводится ежегодно уже в девятый раз. В этом году в фестивале примают участие около 700 студентов из 20 ВУЗов Ростовской области.

Организаторами фестиваля являются Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Комитет по молодежной политике Администрации Ростовской области, Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской Союз Молодежи».

Победители областного фестиваля «Российская студенческая весна — 2011» получат возможность представить Ростовскую область на фестивале «Всероссийская студенческая весна — 2011» в Г. Тюмень с 15 по 19 мая 2011 года.