«Хрустальные звездочки» засияли в Ростове-на-Дону

Шоу барабанщиков, арии и буги-вуги. На сцену «Дворца творчества детей и молодежи» мечтали выйти более 50-ти мальчиков и девочек из Ростовской области. Но вот соревновательная новость Ростову: сегодня здесь на региональном этапе конкурса «Хрустальные звездочки»  танцуют и поют 18 участников, победивших в различных номинациях. Видеозапись этого гала-концерта отправится в Москву, на ее основе выберут финалистов, а затем, лучшие из лучших в этом Всероссийском конкурсе, поедут в лагерь «Орлёнок» на Черноморское побережье Кавказа. Таланты разные, но объединяет одно — это дети сотрудников Прокуратуры, правоохранительных органов, судебных приставов и других государственных структур.

Фестиваль проводится с 2008 года.

Дарья Артамонова ученица Музыкального лицея при консерватории имени С.Рахманинова: «Мы исполняем «Город, которого нет» Корнелюка. Это наша любимая песня. На этом конкурсе мы уже не первый год выступаем. Мы рады, что есть такой конкурс, что дети могут проявить и показать свой талант и что конкурс развивается и с каждым годом становится всё лучше».

Евгений Казанов руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области: «Почему мы решили провести гала-концерт — потому что и для победителей и для участников это праздник. Для кого-то первый, для кого-то последующий шаг, к большой сцене. И мы надеемся, что наши ребята заявят о себе громко уже на Всероссийской сцене».