В Ростове-на-Дону — «Эльбузд»

Валерий Кульченко. Мадонна в винограднике. 78 х 60. Бумага, акрил.(1974 год)

Валерий Кульченко. Мадонна в винограднике. 78 х 60. Бумага, акрил.(1974 год)

Ароматы цветов сплетаются с винными. Краски осени соперничают с колористикой фермерских сыров. Бирюзовый, например, содержит лаванду.
Всё ради того, чтобы оттенить вкус вина. Винное настроение витает и искрится на ярмарке «Эльбузд» — вот какая новость сегодня, Ростов!

Этно-гастрономическая ярмарка «Эльбузд» оказалась очень востребованной. Если в прошлом году её проводили один раз в квартал, то в этом году — каждый месяц.

Владимир Гончаров директор по развитию Донского винодельческого хозяйства «Эльбузд»: «Количество гостей  и кол-во участников увеличивается. Фермерские сыры, сыро-вяленая и винодельческая продукция. Всё предлагаем продегустировать».
Ярмарка в гостиничном комплексе «Эльбузд», задуманная как поддержка донских производителей, стала и туристическим местом.
Аджима На Паталунг из Бангкока сравнивает вино и театр.

Аджима На Паталунг продюсер г. Бангкок, Таиланд: «Можно вернуться во времена древней Греции, чтобы проследить эту связь, когда еще в древние времена вино и артисты сосуществовали.
Мы получаем удовольствие и от вина и от театра.
Приготовление вина — это как рождение спектакля. И в этом процессе очень важны детали».
Вино играет, как актер, и поднимает настроение. У Йорка Штудерман из Дортмунда посетившего ярмарку «Эльбузд» уже есть мнение.

Йорк Штудерман атташе по культуре г. Дортмунд, Германия: «Очень отличное, вкусное вино.
Я не ожидал, что меня приведут на это прекрасное мероприятие. Это для меня новый опыт. Я даже не знаю, ехать ли мне на открытие фестиваля в театр или оставаться — так здесь хорошо!».
Чтобы узнать, как появляется винное настроение, отправимся в винодельню «Эльбузд», неподалёку от Ростова-на-Дону.

Осмотр винных угодий — накануне 30-ти летия Совета директоров Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону.

Василий Снежков председатель Совета директоров Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону: » Эдьбузд» — это федеральный игрок и за рубежом они выставляют эту продукцию.
Поэтому негласно Совет директоров распространяет свое влияние за пределы города, области и России».

А если серьёзно, то сегодня из Ростова можно привезти и рыбные чудеса, и  впечатления, запечатанные в бутылки «Эльбузд».