Искусство или смерть. Из Ростова — в Москву

Это оригинальный каталог выставки группы ростовских художников «Искусство или смерть», проходившей в Москве в июле (какого года?).
Примечателен он тем, что в нем нет ни одной репродукции выставленных картин. Зато в изобилии — моне, тицианы, кружевницы и натюрморты, а также мужские супер-модели из журналов мод.
Каталог упреждает все конформистские (дабы не сказать обывательские) возгласы и вопросы типа : «А где ж высокое и прекрасное? Нет, был же Рембрант в наше время!», которые могла бы быть произнесены на выставке.
Обложка являет нам красавца-мужчину из каталога, рекламирующего одеколон. Нашлепка под носом придает сходство с фюрером и Авдеем Тер-Оганяном одновременно.

Персоны: Сергей Тимофеев, Юрий Шабельников, Авдей Тер-Оганян, Николай Константинов,  Валерий Кошляков, и, как принято писать, и другие.
Ну достаточно, теперь листайте.

СЛУЧАИ ИЗ ЖИЗНИ ХУДОЖНИКОВ ТОВАРИЩЕСТВА «ИСКУССТВО ИЛИ СМЕРТЬ» ВЫЛОЖЕНЫ ТУТ

Ваша Галкис Пилипенко — для Ура Бум Бум

 

Искусство или смерть. Из Ростова - в Москву Искусство или смерть. Из Ростова - в Москву Искусство или смерть. Из Ростова - в Москву Искусство или смерть. Из Ростова - в Москву Искусство или смерть. Из Ростова - в Москву Искусство или смерть. Из Ростова - в Москву Искусство или смерть. Из Ростова - в Москву Искусство или смерть. Из Ростова - в Москву Искусство или смерть. Из Ростова - в Москву Искусство или смерть. Из Ростова - в Москву Искусство или смерть. Из Ростова - в Москву Искусство или смерть. Из Ростова - в Москву Искусство или смерть. Из Ростова - в Москву