Ростов. Искусство против географии

 

« СОВЕТСКИЙ ПИН-АП » нижегородского художника Валерия Барыкина в Ростове

Не было бы счастья, да залом помог. Кто не с Дона — пояснялка: «залом» — это разновидность селедочки. Так вот в арт-кафе «Ложка» угощают вкуснейшей рыбой. Как из сказки, или из детства или из советского прошлого нашей сексуально могучей Родины. Словом, Ируся Ровер, владелица «Ложки», вооружившись ложкой (ага!) подкладывает дымящуюся, укропчатую  картошечку к уже изнывающему на тарелке залому и тончайшим заплаканным кольцам лука. Никто, никто и никогда не наденет их на палец!

Теперь не про брак, а про эрос. За соседним столом Главный редактор журнала «Кто главный» драматург Сергей Медведев берет у кого-то интервью по скайпу. Сквозь вкусный, плотный, пахучий дух еды доносятся слова про секс, голую грудь (!) и прочие женские (!) части тела. Поскольку рядом вкушает жареного (карпа) супруга Главного — Юля Быкова — ситуация становится пикантной, как те приправы, что ложкины повара используют.

«Барыкин»» — священным шепотом Ируся озвучивает слегка искаженную вином реальность. Меня трудно отвлечь от магического блеска чешуи переливающейся. Как я понимаю котов, страстно контактирующих с рыбой!

Мяукающих на эротических плакатах художника Валерия Барыкина не обнаружила (в отличие от псин). Но вы можете обнаружить интересное на выставке  нижегородского плакатиста « СОВЕТСКИЙ ПИН-АП ». Дух социалистической эпохи поддержат классикой кино и концептуальным пивом «Жигулёвское».

Кстати, пин-апы Валерия пропутешествовали уже почти по всему экс- СССР в составе выставки «Искусство против географии. Культурный альянс».

Впервые Барыкин побывает в Ростове-на-Дону. В течение четырнадцати дней (1 ноября — закрытое открытие (ох уж эти оксюморонизмы!). По личному приглашению владелицы арт-кафе Ируси Ровер. Сбор с 18 до 19.

Всех других Ируся ласково просит со 2-го по 14 ноября. Вы можете прийти «Ложку» (Станиславского 44) и посмотреть экспозицию. Студенты  всего за 50 рублей. Другие — по стольнику.

Сельдь и прочие вкусности оплачиваются отдельно.

Вот такую возбуждающую новостью Ростову сегодня принесла я — Галина Пилипенко (на хвосте селедки)

« СОВЕТСКИЙ ПИН-АП » нижегородского художника Валерия Барыкина в Ростове « СОВЕТСКИЙ ПИН-АП » нижегородского художника Валерия Барыкина в Ростове « СОВЕТСКИЙ ПИН-АП » нижегородского художника Валерия Барыкина в Ростове

« СОВЕТСКИЙ ПИН-АП » нижегородского художника Валерия Барыкина в Ростове