Его зовут Вова. Вова — для Ростова

Живёт в Ростове-на-Дону очень интересный человечище — Вова Овечкин. Он и музыкант рок-группы первой волны — АБОНЕНТ 09, затем была группа ПАВЛИН МАВЛИН — на сегодняшний день просто-скромно — команда-легенда, позже — ОТРАВИТЕЛИ КОЛОДЦЕВ, сейчас — проект ЛЮСЯ СЪЕМА ДИМУ.

Вова Овечкин. Выставка в Ростове 1 ноября 2012

Как Леонардо да Винчи, который и картины писал и ветролёт изобретал, Вова Овечкин успевает заниматься разными вещами. Вова Овечкин и для собственного исполнения пишет песни (про то как «где-то парится андронный коллайдер» — одна из моих любимых, и для других. Так, например, Вова Овечкин пишет тексты для всем известного Дмитрия Маликова и группы ЯНВАРЬ, а ещё Вова художник, колумнист нескольких изданий,  писатель, арт-директор магазина модно-тинейджерской одежды «FormaLab» и путешественник (Хлеб с маслом по — берлински,   а еще — Будапешт: спа, гуляш и рок-н-ролл, а также Про Гонконг и окрестности).

Да, и это всё — о нем.

Вова ярко одевается, красиво говорит,  а главно — броско мыслит. Выражения Вовы Овечкина можно  с удовольствием растаскивать на цитаты. Например: «В ИСКУССТВЕ НЕ ВАЖНО, ЧТО НАПИСАНО, ВАЖНО КЕМ НАПИСАНО!»

Однажды Вова о себе сказал: «Где искусство — там я. И где я — там искусство». И это — лучшее определение из возможных.

И вот в сегодня, в четверг 1 ноября Вова Овечкин на 1 же этаже ТЦ «Астор Плаза» открывает выставку «Принты и картины сезона 2012-2013 гг.» в 19.30.

Так что будут многообещающие новости — Ростову. Сегодня.

Галина Пилипенко Вовой Овечкиным приглашена — произнести речь на открытии. Буду делать это впервые!