«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». ИЗ МОСКВЫ — В РОСТОВ-НА-ДОНУ. Часть 183

Начало

Дата:Mon, 19 Mar 2001 19:55:36 +0300

Тема:Misha

Танечка, привет, немного есть времени — уже завтра показываю новый макет, а сегодня осталось только вывести полосы на цветном принтере, расклеить их и сложить в новую папочку (новая — для солидности — заказчик то немудреный, но богатый — обращает внимание на аксессуары, а не по существу дела).

  1. «Давно так не ощущала себя… только в детстве плакала от радости. Приручил ты Танечку»—уж прости меня за это, я не хотел, я хотел только переспать с красивой девушкой… и не заметил, как все ЭТО получилось и пришлось раскрываться и обнажать свои чувства, а главное — душу (и тут ехидная улыбка при этих словах…)

2. «я мало отдыхаю и почти не высыпаюсь»… —а вот высыпаться надо, особенно когда обладаешь такой природной красотой… сон лечит… сон придает силы, сон… просто — сладкий… Чем больше поспишь, тем больше энергии и желания жить…

Говорю банальности, но как мне ещё заставить тебя высыпаться…

3. …»носки он не стирает, обувь не моет»….

Скажи ему как-нибудь, что настоящий мужчина в современном мире (не там, на Диком Западе конца позапрошлого века, а сейчас) должен следить за чистотой

своих собственных трусов и носков… Это самое ужасное, когда от мужчины из тех мест пахнет… Да ни одна стоящая девчонка с тобой гулять не будет!!! Вот так и припугни!!! У меня это подействовало — я пару раз высмеял сына лет в 12-13, ну так… с улыбкой, чтоб не обиделся… потом сам показал как ПРОСТО стирать носки,

как их складывать по-морскому — ЭТО когда складываешь вместе двое носков (желательно одинаковые!!!), заворачиваешь от резинок наружу — вот теперь они держатся вместе), а потом концы носков (где бывают пальцы) заворачиваешь под уже завернутые резинки — Получается почти что Шарик… Вот, мол, только по такой

форме чистых носков СРАЗУ МУЖИКА настоящего и можно определить!!! Поверил сынок… больше проблем не было…

А с обувью — это целая эпопея — несколько раз показывал и на улице, и на ботинки его приятелей, и на свои—говорил, что именно ОБУВЬ определяет все… встречают по обуви, а не по одежке… а учил чистить, ваксить, лакировать… ставить промокшую обувь на распорки… и т.д. и т.п.

Сейчас этот сынок отличается от всех (не только среди его знакомых, а и везде) удивительным блеском своих черных ботинок… Правда, в Москве модно (уже года три) щеголять чистой обувью — молодежь вся таскает эти специальные щеточки-подушечки с ваксой-воском… Обрати его внимание на улице на чистую обувь прохожих…

Ну, это сложный вопрос—рядом часто только мужчина может совладать с обувью подростка… Но бороться (без крика и нервотрепки) стоит!!!

4. »Предложить ректору себя в новом качестве (как ты говоришь) я пока не могу, т.к. не умею ничего организовывать, вообще менеджерской жилки у меня нет (я так думаю)»…

А ты не думай, ты действуй… найди какой-нибудь повод представиться Директору и какой-нибудь идеей — «мол, вот есть такая идея — провести конкурс творческий среди преподавателей и студентов на эмблему нашей академии… или что-то подобное… Кстати, какой у вас выдается значок об окончании — пришли скан. Я ведь могу здесь подсобить — до сих пор существует моя связь с той фирмой в Москве, что делает полковые знаки — это, в общем-то, недорого, но очень

красиво… Придумаем вместе …

5. «А насчет докторской ты это правильно. Надо потихоньку материалы собирать, ее ведь в один день не напишешь»…

Да, придется лезть в кузов… была бы попроще, была бы поглупее — НЕ приставал бы с идеей — НАЧИНАТЬ потихоньку думать о теме докторской. А кому же, ежели

не тебе… Представляешь, как обалденно-красиво ты будешь смотреться на кафедре перед учёным советом в роскошном нижнем белье во время защиты твоей докторской.

«Влияние нижнего белья на поступательное движение (мужской прогресс) человечества».

Да не только шары все кинут, многие захотят и что-нибудь другое кидать… ну, ноги, например, старички, откинут… а молодые члены… те — другое… Эх, хоть бы глазком одним поприсутствовать на такой защите…

И торопись с докторской … совсем неинтересно в нижнем то белье выходить перед учёным советом там… в 50 лет-то…

6. …»хотя ты и мечтаешь побывать в постели с доктором наук»…—да мечтаю так ентого доктора отодрать, до рыданий, до моления о пощаде… и только чтоб …только с одной и целью… Чтобы не зазнавались, чтоб не выпендривались со

своей докторской… Да, не дано нам, очкарикам, мужланам… быть докторами-то… но НИЧЕ!!! Мы зато можем постоять, да получше иного дохтура!!!

7…»я совсем себя не вижу в качестве доктора и профессора, и когда меня расхваливают как умную тётку, испытываю неловкость»…—ерунда на постном масле… Распрекрасно себя будешь чувствовать!!! Только не примеривай Все эти

одежки заранее… просто спокойно мечтай и думай… Все в свое время… Будет и время, когда будешь примеривать новое платье, думая о «КАК МНЕ, доктору, в таком коротеньком-то… можно ли?»…

8. …»Ты говоришь, что я женщина-измена, женщина-любовная-трагедия»…— это совсем не том смысле сказано…. Ну, как же вам, таким прямолинейным… то… объяснить…

Ну, в общем… дело в том, что я хотел преподнести комплимент тебе, сказав о трагедии… Трагедия—это не обязательно кровь, смерть и крики о помощи… Трагедия сильна и важна еще и НАКАЛОМ СТРАСТИ, ЧУВСТВ… ВОТ… о такой женщине (пусть — ласковой и нежной)… но обладающей ТАКОЙ ЛЮБОВНОЙ СИЛОЙ, что соизмерима с этой силой только Трагедия, катастрофа… Я говорил… и повторю еще раз…

9…»предаешься разным там утехам… совсем не ревную… только узнать мне это будет больно»…—не узнаешь по простой причине… не занимаюсь энтими глупостями… сейчас зима… холодно… а вот придет весна… ну, тогда я просто ничего не скажу тебе, охраняя твое спокойствие…

10…» Но я страшно расстроюсь, если она приедет в Ростов одна без тебя.

Придумай что-нибудь, ты же умный, Мишенька, прошу тебя»…—вот этим я сейчас и занят… обдумываю… взвешиваю… перебираю варианты… Все бы ничего, но уж очень много, (как уже по телефону сказал), было ростовских звонков… странно, что я так вдруг!!!! стал общаться с твоим ростовским коллегой…

Ничего пока не обещаю… зря я, вероятно, обронил про Маму, в Ростов собирающуюся… надо было приехать неожиданно и… застать тебя в постели с каким-нибудь неуспевающим студентом, которому ты факультативно преподавала

«Красоту женского тела»… Эх, дурак… столько было бы слез, драмы… столько было бы волнений!!!! И как неистово я старался бы заменить молодого человека…

Я в веселом настроении… весна… я влюблен (в тебя, в тебя)… хотя на работе черте-что происходит…Чуть ли не пожар, обвал, все вздрючены сплетнями… уходом и приходом старого и новых начальств… я… мне — «По колено» это море страстей…

Вот у меня есть клавиатура, по которой я могу болтать, смеяться… говорить неподобающие моему возрасту и соц. положению… глупости… И даже признаваться, что был в диком восторге, что Тата мне не откусила…

целую, Миша

Далее