Манифест

Manifest

Смертельное

Искусство на  службе

Духовного развития

Amor y  Muerte

Nada mas fuerte

Фима Мусаило. Афины. 26.09. 2006 год. Фото: Наталья

О Любви и Смерти на языке обывателей

Mort ART –  термин объединивший стольких известных творческих мертвецов: Арто Антонен, Хармс Даниил, Тарковский Андрей, Николас Асимос, Владимир Высоцкий,  Иеронимус Босх … их можно перечислять до бесконечности …

В России, в далеком 90-м году прошлого века, когда на чёрных компьютерных экранах  были зеленые буквочки, никто из молодых морт-артистов никакими копирайтами не интересовался. Хотелось поскорей научится и научить других красиво умирать под красивую музыку…

… каждому живущему с момента рождения определяется и его персональная смерть, расположенная в неком конкретном времени и месте. Так , что “хорошо жить “ или “ красиво умирать “  –  даже не две стороны одной, маленькой, неважно из какого металла сделанной кругляшки.

Для начала: что такое искусство?  Попытка изобразить душевные переживания недоступные описанию  простым или изысканным  письмом. То, о чём нам могут только намекать поэты, художники изображают в виде головоломок или в виде кода, помогающего разобраться в сложных житейских или иных, иногда смертельно опасных ситуациях.

Здесь надо уточнить, что если ты настоящий поэт или художник, кто б ты ни был, пой, танцуй, играй, рисуй от души, так как будто  это в последний раз, последний праздник, последнее утро и последняя ночь… Особое внимание стоит уделить так называемым источникам вдохновения: еда, питьё, табак, наркотические и психотропные вещества… Употребляя в пищу мясо убитых животных на протяжении тысячелетий человечество деградирует …  Желудок, наполненный трупниной отравляет весь организм, блокируя доступ к тем 90 – 95 % мозга, где покоится тот самый (жёсткий диск) на котором записаны программы зарядки (батарей) от солнечной энергии, передачи мыслей на расстоянии, путешествий во времени и пространстве и многое другое о чём не пишут школьные учебники и не показывает TV, но очень прозрачно напоминают  материалы из интернета. Спасибо за это надо сказать служителям церкви, вне зависимости от каких религий они (благословят) и несут в массы законы Божьи… Также отдельно благодарность надо выразить и господам учёным,  профессорам и академикам в том числе деятелям культуры и искусства которые на благо всего человечества, неустанно внедряют прогрессивные идеи в секретные архивы …

Наш дом – Земля… ? Или планета Аквариум,  где только 25% суши, а остальные  75%  — моря и океаны, стало быть это вовсе на наш дом… Следовательно, большинство разумных существ  на этой чудесной планете – водоплавающие, а никакие не (высокоразвитые) прямоходящие и бесхвостые… 

Потрясающий факт использования, так называемого “замысловатого“ языка, разделяющегося на местные диалекты (!!!)) между дельфинами и другими представителями семейства китовых, которые обращаются друг к другу собственными именами и развивают семейные и общественные взаимоотношения …

Каким образом вышеописанное связывается со Смертельным Искусством?

Efthimios Missailidis (Фима Мусаилов)

Продолжение следует

Взято на сайте Фима Мусаилов и в каком году выложен — я не поняла. Сайт сербский, создан в 2018 году

В программе «Труба» (Спасибо Мите Посиделову-уберёг её!) сюжет мой — Галины Пилипенко о Фиме и где-то в середине Фима говорит, что «мёртвопись» он придумал семь лет назад. Передача вышла в 1997 году. Значит идея осенила Фиму в 1990 — м.