«Гардероб желаний» в Ростове-на-Дону

Сегодня в в Ростове-на-Дону — завершающий день выставки коллажей «Гардероб желаний» Татьяны Неклюдовой ( Чехова 35, 2 этаж, галерея «Иллюзия эфемерности»).

«Уникальность этой выставки заключается в том, что Татьяна Неклюдова — кандидат искусствоведения, автор статей и книг по истории костюма и в тоже время замечательный художник. Она автор, пропагандирующий и развивающий такой интересный и редкий вид искусства, как коллаж. Каждый новый ее проект вызывает неподдельный интерес у коллег и любителей, становится ярким событием в художественной и культурной среде.

Основой «Гардероба желаний» стал аксессуар женского туалета — корсет. Художнице удалось создать цельный цикл из 12 работ, каждая из которых обладает ярко выраженной образностью. Если в двух словах передать впечатление от проекта — это утонченная изысканность или изысканная утонченность, если так нравится.

Татьяна мастерски владеет разнообразными техническими приёмами при создании коллажа, использует различные материалы исполнения вместе с тем не нарушает целостное пространство формы. По словам автора, серия ещё не завершена и ещё есть творческие идеи, ждущие своего материального воплощения.

Хочется пожелать Татьяне новых художественных открытий и творческого успеха»

Российский художник, искусствовед,
доцент кафедры рисунка Академии архитектуры и искусств ЮФУ, Христофор Ильич Хашхаян.