«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». Из Ростова-на-Дону — в Москву. Часть 237

Ялта. Фото Галина Пилипенко. Yalta. Photo by Galina Pilipenko
Ялта. Фото Галина Пилипенко. Yalta. Photo by Galina Pilipenko

Начало

2.12.01.22-30

Мишенька! Вот и опять мы с тобой стали восторгаться друг другом! Ах, как это у нас! Да пора бы эти крылья на свалку… но – нет. Мы никак наговориться, навосторгаться не можем друг другом.

Ну, конечно, я такой и была, как ты говоришь (кажется, рассказывала тебе в ялте, о чем я мечтала, как я хотела, чтоб у меня в жизни было). Но Вера в саму себя не пропадала, нет, хотя и скромная девочка.

Я знаю, почему ты мне всегда говоришь: «Поверь в саму себя!». Я тогда, во Львове сказала тебе, что уже не надеялась в своей жизни на встречу. Но, действительно, мне уже не хотелось никаких сердечных всплесков, ведь кругом такие неинтересные мужчины… глупо, конечно, так думать. В библии сказано: «ворон к ворону летит»… «каждой твари по паре».

Но, Миша, столько лет терзаний и… даже не ошибок, а просто встреч НЕ С ТЕМИ (на самом деле встретить в жизни ТОГО человека очень трудно). Только не подумай, что я в обиде на всех, с кем сводила судьба… просто так получалось… и никто в этом не виноват.

…И мое ДОВЕРИЕ к тебе, которое нарастало с каждой минутой, вовсе не от того, что я познакомилась с Гениальным Художником (воистину я действительно считаю тебя гениальным), а от того, что мне открылось понимание: Ты — Мой Мужчина… мужчина моих мечт. Не знаю я: что такое любовь. Откуда она берется, как возникает, что между людьми происходит, почему. Но я знаю, что твой запах, пальчики, морщинки, глазки, бровки, родинки… даже пышные кудряшки на лобке – это все меня восхищает, я все это очень люблю и огромное наслаждение – просто смотреть на тебя.

…Как? Почему? Ты же такой старый! Да ещё живешь в другом городе! Да ещё у тебя есть семья! Как такое могло случиться?.. не знаю…

…Радостно, оттого, что совершенно бескорыстно. И мне вовсе ничего от тебя не надо…

Знаю только то, что дороже моего чувства к тебе в моей женской жизни не было.

Ты только не переживай по этому поводу. Если даже с прагматичной стороны на это посмотреть, то и здесь все в порядке, потому что жизнь без тебя была бы окрашена… ну, скажем, не в такие гармоничные цвета.

Я очень осторожная женщина. Да — ласковая, да – нежная, да – эротичная (это никуда не деть!). Но никогда я не впущу в свое сердце мужчину… вернее – нет, не смогу раствориться в мужчине, если не почувствую в нем желания взаимной рефлексии. Поэтому все слова, накопленные в душе за много лет – ТЕБЕ.

Ты, может быть, удивишься, но я считаю, что стала женщиной (т.е. – настоящей) только после сорока. Со своим пониманием жизни, мужчины, чувств, оргазмов… и т.д.

Ну, вот, я все опять о себе да о себе… А хочется только о тебе! Какой ты умница, талантливый, как у тебя все здорово, легко (на самом деле нелегко, а только так кажется) и просто получается. Как приятно читать твои мысли и как славно делиться своими.

В Ростове-на-Дону – «дикая» погода: t –5, но сумасшедший ветер… деревья срывает. Приехала моя ученица из Москвы, говорит: «в Москве t –10, как у нас –2». Но, не смотря на погоду и всякие там житейские неприятности, у меня прекрасное настроение, я на подъеме, вся в работе… только как всегда ничего не успеваю. Твоя Дуреха.

Дальше