Читаем «ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». Из Ростова-на-Дону — в Москву. Часть 233

Начало

Наталья Дурицкая.Эскиз к картине «Небо движется с трудом». Холст, масло. 180х260, 2010. Коллекция Таганрогской городской публичной библиотеки им. А.П. Чехова.
Наталья Дурицкая. Эскиз к картине «Небо движется с трудом».

28.11.01 23-40

Мишенька!

Такое письмо от тебя сегодня получила… ну просто… ну просто… Ну я-то – ладно, я – ЖЕНЩИНА, которую ты раскусил, которая открылась тебе с первой минуты. Но ТЫ!!! ТЫ!!! Как уже писала, никогда не встречала среди мужчин так тонко чувствующих, так понимающих женщину… и вот поэтому… вот поэтому для меня уже ничего не имеет значения, что бы там ни было…

Спасибо.

  1. У сына, по-моему, вздувается как раз там, где надо. В этом возрасте прям гиперсексуальность какая-то. Одна женщина мне сказала, что у него на лице сексапил написан. И я по этому поводу переживаю. Ну, зачем нам это сейчас? (может, она это просто так ляпнула, но я все равно чего-то дергаюсь).
  2. Да, Мишенька, ты абсолютно прав, что надо просто ДЕЛО делать и не думать что, да как, состоится защита или нет. Но мой дурацкий характер заставляет меня браться за что-то, если это будет наверняка. Не подумай, что мне нужны чины да звания. Просто я по жизни безумно загружена, и мне необходимо высвободить время для этой работы. Только когда я буду знать, что в такое-то время мне надо сдать работу, я буду что-то делать, а так —растянется все это на очень долго, и я десять раз могу с дороги свернуть. Меня вечно куда-то заносит. Ты не поверишь, мне иногда хочется (!!!) петь… но не так как все поют в компаниях, а профессионально… приходят мысли заняться вокалом, брать уроки… (только не смейся). Мысли-то приходят, да так и уходят, поскольку некогда… постоянно некогда.
  3. А своё мнение по многим вопросам в костюме – ЕСТЬ (причем, непонятно откуда оно берется). Так читаешь что-нибудь, и вдруг какая-то отвлеченная мысль… вот, думаю, так это же про костюм!

Мода Унисеск – это дитя своего времени. И появиться она могла только на рубеже 60-70-х годов. Ну, как такое могло случиться? Все потому же, что женщины курят (правда они курят с начала века, но сейчас – больше… тогда курили только оригиналки), что частые разводы, что женщине приходится выполнять такую же работу, какую делают мужчины, что женщина сама на себе тянет семью и т.д. Да что там! Унисекс носят и состоятельные замужние домохозяйки! Правда, я не знаю, что ты подразумеваешь под «унисекс»? Я тоже иногда ношу футболку и джинсы, но не потому, что хочу быть наравне с мужчинами. Хотя иногда вовсе не хочу выставлять свои «охуи***е» (как ты говоришь) ноги… я чувствую себя женщиной даже в брюках (это удобно). Если раньше мне было важно, чтобы на меня обращали внимание на улицах, то теперь мне важно, чтобы на меня обращали внимание только интересные мне люди. Меня типает, если какой ни будь козёл на улице пялится на меня. Вот тебе и отражение моего внутреннего мира и моей нравственности в костюме.

Об этом тоже можно долго говорить и за отдельную плату.

  1. Котеночек, дорогой мой, ты не представляешь, как я рада, что ты живешь на этой земле… что ты чувствуешь и понимаешь все как я… что у тебя интересная работа, где ты можешь реализовать свои открытия в дизайне… что ты просто просыпаешься каждое утро… что у тебя есть такая преданная и любящая девочка как Я!

Целую. Тата.

Дальше