«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». Из Ростова-на-Дону — в Москву. Часть 229

Начало

23.11.01.23-33

Миша! Сейчас накоротке. Устала смертельно сегодня и перенервничала. У сына прошла операция – верикацелли – расширение вен на яичке. Ни с того — ни с сего у здорового ребенка нашли эту гадость. Консультировалась с четырьмя хирургами, все в один голос: не лечится, никакие бабки, экстрасенсы не помогут – надо оперировать. Правда, это не горит, болячка пока не беспокоит, но может проявиться в любой момент. Я его определила в хорошее место, с хорошими врачами.

Но… видела своего ребенка отходящего от наркоза в реанимационной палате – картинка не для слабонервных… как в фильмах ужасов. Мне не разрешили там находиться, и я просто с ума схожу… весь день – дикая головная боль. Завтра с утра побегу к своему поросенку. Не успокоюсь, пока не увижу его улыбающимся в здравии.

Моё письмо от 15 ноября ты не получил, очень жаль, я писала, засыпая над клавиатурой, а конец там был прям волнительный по своим признаниям секс-желаний. Но повторить эти слова сейчас не смогу… не то настроение… ты, наверное, и так обо всем догадываешься – не маленький.

Ростов-на-Дону. Фото: Галина Пилипенко. Rostov-on-Don. Photo: Galina Pilipenko.
Ростов-на-Дону. Фото: Галина Пилипенко. Rostov-on-Don. Photo: Galina Pilipenko.

Очень рада за тебя, за новое предложение, и даже то, что ты не боишься за две недели выдать макет нового журнала, не пугает! Помню, как ты в Америке за неделю изучил несколько программ на компьютере… тебе все по плечу, котенок мой, я как-то не сомневаюсь. И то, что можешь сходу обаять, я тоже знаю. Ну, что тебе сказать про это? И твое письмо, и твои успехи – это подарок, наполняющий мою жизнь радостью.

Про докторскую подумываю, но все-таки боязно, кажется, не доросла еще. Но, полагаю, что если она и состоится, то круг тем будет касаться костюма, т.к. этот круг тем в настоящее время волнует меня больше всего. Кандидатская, если ты помнишь, была об отражении архитектурной культуры (был такой термин, когда в советское время была Архитектура) в изобразительном искусстве. Но я не знаю, можно ли писать докторскую, не продолжая прежней темы? В голове крутится что-то типа: «Костюм как отражение социально-нравственных характеристик исторических эпох».

Напиши, пожалуйста, вообще про этот институт Культурологии, какой информацией ты обладаешь, его адрес, если есть и-мел, т.к. в Ростове-на-Дону ведь подобного Совета (по искусствоведению) и в помине нет. Если и защищаться, то надо знать – ГДЕ и КТО там.

Очень-очень обнимаю, покрываю собой всего тебя. Тата.

Дальше