«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». Из Ростова-на-Дону — в Москву. Часть 201

Котик. Ялта. Фото Галина Пилипенко. Yalta. Photo by Galina Pilipenko
Котик. Ялта. Фото Галина Пилипенко. Yalta. Photo by Galina Pilipenko

Начало


29.05.01 22-20

Мишенька! (так вроде бы неудобно обращаться к классику, но я надеюсь…).

Рада слышать прежнюю тональность! Правда, теперь письма выпали из повседневного ритуала,… зато сейчас это просто – подарок! Все как всегда, все нормально… И даже тяжесть работы над выставкой, и эти мурашки – благо. Этот труд ПОКАЗАН тебе.

Думаю, если ты когда-то (хоть и давно) работал над диссертацией, то написать статью к сборнику научных трудов будет не трудно, не слушай всяких умников. Конечно, научная статья – это не просто рассказ о чем-то и не просто мысли вслух. Более того, высказанное надо подкреплять авторитетным мнением, или, во всяком случае, точно знать, что его нет, или полемизировать с ним и т.д. Но все равно, знакомство с литературой по теме необходимо, это ведь наука! Поэтому тебе и посоветовали написать про взаимоотношения с КГБ (хотя, мне кажется эта тема (про гонения) давно всем надоела… может потом, как-нибудь вспомнят… но если публиковать, то сейчас надо совсем что-то новое).

Почитай аналогичные сборники, чтоб понять просто форму, как говорят, МЕТОДОЛОГИЮ. А писать тебе необходимо, т.к. пером ты владеешь не хуже, чем кистью. Это также работа над созданием новой реальности. И тут, как всегда, просьба… заранее… прошу один экземпляр — мне! Здесь все интересно: и уникальность темы конференции, и все, что связано с ТОБОЙ…

А о себе сам не пиши… найдется кому написать… (вот, родственница твоя тоже немножко пишет… подрастет немного и всех удивит… высвободит время и напишет о Художнике Всех Времен… давеча ее статью печатают в Чехии в журнале «Мир наизнанку»).

У меня по-прежнему очень много суеты, дел накопившихся за год, идеи по изменению своего гардероба (а от этого никуда не денешься – положение обязывает!)… всякие там комиссии… заседания в конце учебного года. Назначили председателем аттестационной комиссии, где в подчинении у меня люди намного старше, да и к тому же — высокие в своем деле профессионалы. Было бы замечательно в такой комиссии поработать… если б они не были также известными интриганами, а я такая, что и поссориться могу, невзирая на авторитеты (одним словом – танкетка!).

В Питер собираюсь ехать 28 июня, а назад примерно 15 июля.

Тата.