«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». Из Ростова-на-Дону — в Москву. Часть 327

Дом Чехова в Ялте. Фото: Галина Пилипенко

Начало

19.12.02 11-00

Мишенька!

Уже есть билеты. Приезжаю 30-го, уезжаю – 11-го. Да, я предполагала, что все будет закрыто. Но, к сожалению, работа заставляет рано возвращаться. Может, еще потом удастся приехать. Может, переиграем.

Спасибо, солнце, за содействие.

Фото еще не сделала. На днях постараюсь выслать по и-нету. Представляешь, хозяин дома совершенно ненормальный тип. Строит и перестраивает его уже 7 лет. Он в Ростове входит в десятку самых богатых людей, бывший комсюк. Собирался к Новому году въехать, но, наверное, не въедет. Мне кажется, что ему не новый дом нужен, а важен сам процесс строительства. Деньги вложены не мерянные (зачем?.. но это уже другая тема). Задержка с фотографиями состоит в том, что в доме еще идет стройка: не убрано, все завешено целофаном, нет светильников (только провода торчат)… и т.д.

Мне кажется, что можно фото показать пока такие — в процессе строительства. Если материал удовлетворит твою фифу, то после (когда все разберут и наведут лоск) можно прислать и нормальные фото.

Знаю я этих заносчивых редакторш! Моя Марина такая же. Хамство – прикрытие комплексов. Хотя на вид вполне самоуверенная! Но я с ней умею разговаривать (делаю вид, что я такая же). Книга моя так и висит в воздухе, хотя сдала ее еще год назад. Мои ученики все спрашивают: когда, да когда, но я к ней уже охладела. Я, глупая, взяла аванс, тех денег уже нет, а то бы можно было в другое издательство попробовать отдаться.

У меня внутри все переворачивается от волнения. Трудно даже сформулировать, что же происходит.

Много вялотекущей предпраздничной возни. Как всегда ничего не успеваю. А тут еще из-за спины стал и бок болеть. Хожу с острой физической болью. Надо за лекарства взяться. На спорт не хожу — вот и сказывается.

Надела очки. Бросила курить. Так что жизнь полна перемен, неожиданностей, приключений (шутка).

Котенок, я как и прежде думаю о тебе… и все восторги, восторги…

Т.

Дальше