«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». Из Ростова-на-Дону — в Москву. Часть 325

Граффити в Ялте. Фото Галины Пилипенко

Начало

12.12.02.13-00.

М!!!

Я не сомневалась, но все же, как хорошо, что ты готов помочь мне. Еще, правда, ничего не сделал, но я как воспитанный человек, говорю: СПАСИБО… СПАСИБО! (шутка). Как здорово, что ты, солнышко, светишь мне, и еще будешь светить в моих рабочих делах!

Материал по статье — про монументальную живопись загородной усадьбы (я как-то писала тебе, что там собрано все самое лучшее). Это, конечно, не про стул и не про табуретку. Думаю, что здесь важна не заявленная тема, а само качество материала. Мы тогда летом ходили по Москве, смотрели Салон, смотрели Искусство, нам было важно увидеть столичный уровень. Я бы никогда не предложила то, о чем можно сказать: Извините, но уровень вашего материала уступает нашим публикациям. Другое дело, тематика может не соответствовать, или журнал коммерческий, за все надо платить… ну, разные причины. Будет очень жаль, если роспись (это ноу-хау – акрил, аэрография, где каждое пятнышко выдрюченно до совершенства… ты такого еще не видел, да и никто такого еще не видал!) будет радовать только одного человека (или его семью), который и искусство-то не совсем понимает. И потом, публикация нужна для рекламы… ну ты все сам знаешь, зачем говорить.

Пока еще билетов нет, поскольку еще не определила, когда ехать. У меня в ин-те занятия до 26-го декабря, а затем просмотры — аж 14 января — т.е. окно. Можно и на Новый год ехать, но я не знаю, наверное, в Москве, как и везде, будет числа до 5-го все закрыто. Что же, просто гулять по городу? А морозы? В общем, я в раздумьях.

Обнимаю тебя, хороший мальчик.

Тата.

Дальше