«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». Из Ростова-на-Дону — в Москву. Часть 166

Телеканал ДОЖДЬ находится здесь. Фотографиня: Галина Пилипенко. The DOZHD TV channel is located here. Photographer: Galina Pilipenko
Фотографиня: Галина Пилипенко.

Начало

29.03.01 23-30

Мишенька!

Предполагая наверняка, что ты завтра с утра откроешь почту (ведь целых два дня такой возможности не будет!), спешу словесно передать тебе свои нежные чувства, хотя свидетельствовать о том не надо. Ты и так априорно все знаешь и чувствуешь. Но все же…

Завтра у тебя ответственный день – выставка в Музее Революции. Желаю в этом оккультном ритуале достойно выглядеть, ведь твоё королевское имя обязывает! Я как никто могу понять тебя в твоем художническом азарте, поскольку уверенна: искусство – единственный вид деятельности, которым стоит заниматься, не задаваясь вопросами – приносит это выгоду или нет. Сегодня молодежь, свободная от канонов и традиций в искусстве, без страха, обладая лишь интуицией, находит современный визуальный язык, и вот здесь-то очень важно не устареть, не сдать позиции.

Но ты, мой дорогой мальчик, во-первых, очень четко чувствуешь себя в контексте истории искусства, во-вторых, соотносишь своё мировоззрение с уровнем и состоянием общества, а это как раз то, что и позволяет тебе не только держаться на плаву, но и быть первым (на самом деле ты совсем мальчишка!). Прошу тебя!!! продолжай гнуть свою линию, и в то же время не повторяй себя!!! Тогда не надо будет заботиться о вечном (заниматься офортом или работать в таком несерьёзном жанре как КАРИКАТУРА). ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТЕПЕРЬ!

Прочла свои пожелания… они оказались слишком искусствоведческими… если ты за этими сбивчивыми рассуждениями не заметил мою искренность – извини. Но я очень-очень болею за Мишу-Художника Всех Времен, потому как воспринимаю и принимаю каждую твою черточку, каждый твой штрих как данность.

Твоя Таня.

Когда увидимся — хочу пойти на «Красный Октябрь», а пока что смотрю на фото.

Дальше