«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». Из Ростова-на-Дону — в Москву. Часть 142

Фото: Альберт Погорелкин.
Photo: Albert Pogorelkin.

Начало

2.03.01.10-30

Мишенька, дорогой! Вчера отправила тебе письмецо, но в конце сорвалась передача, не знаю, получил ты его или нет… сообщи.

Все-все по-прежнему значит для твоей Королевы, и проведенный вместе день, миг, и даже каждый штришок, каждая точечка в твоем письме… все значит – и как ты на меня смотрел, и как подавал пальто. Хочется делать ВСЕ для тебя и заниматься только тобой, счастье мое.

У меня, слава богу, все в порядке, все «клеится». Вчера отчитывалась на Совете, отсылаю в ГАК документы на получение звания «доцента», я все тянула, все некогда было заниматься этой «бумажной» работой (три года сижу на должности), но вот ректор уже заявил, что так вести себя неприлично. Проголосовали все единогласно, да еще и выдвинули на «президентскую» стипендию как молодого ученого. Так что могу сказать как Пикассо: «я не ищу, я нахожу».

Завязана по горло своими обязательствами по работе, но вся в мечтах… мечтаю, что на открытие какой ни будь своей выставки ты возьмешь меня с собой и я буду твоей соседкой по гостиничному номеру, приглашенным искусствоведом, племянницей или еще кем-нибудь. Пусть даже это будет где-нибудь в Кузюбердевке или Гадюкино, мне все равно – лишь бы с тобой.

Очень рада, что ты меня слушаешься и носишь штаны, хоть какая-то польза от меня тебе… Тата.

Далее