«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». Из Ростова-на-Дону — в Москву. Часть 138

Начало

26.02.01. 16-18

Котеночек! Маленький! Любимый!

Сегодня с самого утра думаю о тебе с такой нежностью, так хорошо и так сильно. Столько во мне тепла и ласки к тебе, даже удивляюсь, откуда все берется. Мотаюсь по делам, стираю, готовлю обед, дошиваю сарафан (в четверг ученый совет,- собираюсь всех удивить) – всё сразу, но ты присутствуешь как никогда во мне. Хочется заплести тебя ручками и ножками и не дышать. Может, сегодня откроешь ящик, прочтешь, улыбнёшься и тебе хоть чуть-чуть станет легче. Что бы там ни случилось, но я – с тобой. Тата.

Миша, ну вот, открыла ящик, а от тебя ещё и письмо! как здорово, ласточка ты моя!

Мишенька! Очень много на этой неделе незапланированной работы (всяких там бумажек) –отчёт по кафедре, отчёт на Ученом Совете, да ещё в пятницу надо принимать гостей, а это и так сжимает драгоценное время. Но рука тянется к компьютеру, сказать тебе, а то не успею… сказать несколько слов своему золотому мальчику. Я что-то в последнее время стала так сильно ощущать твоё присутствие в себе, так сильно тебя чувствовать…как никогда прежде. Кажется, ну, куда ещё больше, но вот… несет куда-то…

Просила сказать ЭТО по телефону, потому что ещё в Ялте мне показалось, когда ты говорил о вкусе моих губ и шалашика, что это (слова тобой произнесенные) может… нет, не заменить… но многое восполнить… восполнить то, что невозможно иметь в жизни в силу обстоятельств. Ну, как, например, тебе нравятся мои красивые ноги, но ты можешь их только представлять, но не можешь любоваться… Может это и бредовые мысли, но мне кажется, что я только теперь, впервые могу целиком воспринимать и своим сердцем, и своими пальцами, губами, точками, обонянием… слухом.

Сколько в этой жизни было потрачено времени на слова, прикосновения (нет, я не отрекаюсь!), но кажется, именно сейчас я переживаю то, что НУЖНО было ВСЕГДА. Даже если тебе больше судьба не даст ничего подобного (а у тебя уже все состоялось и в семье, и с детками, слава богу), хочется, чтобы ты сохранил на всю жизнь и Танечкины восторги, и слезы, и радости… а это совсем не просто. Может больше ничего и не нужно… радость моя… хороший мой… ненаглядный…
Далее