«Творческий калейдоскоп» в Ростове-на-Дону

Балерина Екатерина Кужнурова рассматривает собственное изображение. И другим есть на чём взгляд задержать: более ста «остановленных мгновений» — на выставке «Творческий калейдоскоп» в Ростове-на-Дону. Их сделали как начинающие, так и маститые фотографы. Например, Андрей Иващенко и его «Красные листья» выставляются впервые, а Аркадий Гарибов — мэтр.

Абсолютно разных фотографов объединил в один вернисаж продюсерский талант Сергея Поливца.

Сергей Поливец фотограф, лауреат международных конкурсов, руководитель ТО   “Марке Фано”: «Мы знаем, что сегодня в Ростове очень мало площадок и огромные сложности финансовые. Мы приглашаем фотографов, потому что в коллективе легче решать такие сложные вопросы.

Это самая замечательная категория выставки — «Творческий калейдоскоп» — когда каждый выбрасывает то, что ему ближе всего, то, что он мечтал показать, быть может, годами. И вот — такая возможность! Он с трепетом приносит и мы печатаем его фотографии и они — великолепного качества — мы добились этого результата. И авторы смотрят с большим уважением на свои работы и, я думаю, это передаётся и зрителю».

Иван Кобякин и Александра Крамаренко — директор радио «ДонТР».

Среди 30 фотографов есть и наши коллеги — сотрудники телерадиокомпании «Дон ТР»: радио-журналист Иван Кобякин запечатлел рэппера Fredro Starr из группы «Onyx», а компьютерный дизайнер Константин Кретов  поделился урбанистическим пейзажем Казани.

Фото-экспозицию развернули в историческом здании.

Любовь Пузикова директор выставочного зала в Торговом Доме «Максимовъ»: «Это Торговый Дом «Максимовъ» — старинное здание после реконструкции. Мы находимся в зале, который был залом, где заседала городская Дума, куда Байков ходил на совещания. Со стороны улицы Станиславского здесь были магазины отца Чехова».

Выставка,  устроенная ростовским отделением Союза журналистов России и ТО   “Марке Фано” — четвёртая по счёту и уже известна концепция следующей.

24 мая будет выставка, которой, возможно не было никогда. Или была, но с другими вариациями. Называется «Снято на мобильник». Это шанс для всех тех людей, которые либо не имеют профессиональной аппаратуры, либо не любят с ней работать. Записываться можно уже сейчас.

Предстоящее событие  будет международного уровня. Уже пришли заявки из Греции, Франции, Сербии,  Чили и Марокко.

Галины Пилипенко, Евгений Карев, ВД