Пост новогодняя

Галина Пилипенко собирает информацию о предстоящем.

Новый год не повод сидеть дома, у елки, даже если она очень нарядная, отправимся в парк, в театр или на выставку. Мы решили пойти на выставку Елены Шумахер их Смоленска.

Работам художницы компанию составили французские журналы мод начала прошлого века. Называется экспозиция «5 o’clock tea: время дамского эгоизма». Наслаждаться нюансами можно до 30 января в Сити-Галерее.

А теперь все в парк!

В парке Горького помимо лектория, каруселей и обсерватории на территории парка в январе 2019 года, будет множество мероприятий.

От главной ёлки в 11 часов стартует костюмированный Новогодний забег «Побегай 1 января».

Марина Балберова директор Центрального парка имени М.Горького: «Со 2 и по 8 число у нас будет целый ряд мероприятий, посвящённых новогоднему празднику — с 12 и до 8 вечера.  Также в парке работает ярмарка, где можно посмотреть выставки донских прикладников, купить сувениры, зарядиться хорошим, позитивным настроением».

Если мёрзнете на свежем воздухе — отправимся в театр.

В Молодёжном театре каждый день  ждут самых маленьких : на Малой сцене повеселят сказкой «Новогодние потешки».

Малышей порадуют Варя-Самоваря, Рёва-Корева и Бяка-Целовака.

Также в театре впервые начала работать резиденция Деда Мороза. В волшебном домике согреет вас очаг, а если родители позаботятся заранее, то подарок для вашего малыша можно спрятать до поры до времени в таинственном  волшебном сундуке.

Сергей Гуревнин актёр Ростовского академического молодёжного театра (РОАМТ): «Знакомства, волшебство, подарки, и чтобы каждый почувствовал какой замечательный Дед мороз!

Сейчас дети не верят в сказки, а сказки-то есть! В это надо верить, тогда проще и интереснее жить!»

++

«Театр 18+» снимает  ограничения по возрасту и приглашает даже младенцев.

Герман Греков главный режиссёр театра современной драматургии «Театр 18+»: «С 12 января у нас стартует детская программа. Это для 0+ потому что есть «Сказка о счастье» для детей от 6 лет и дальше. Сказка замечательная и нравится и взрослым.

И еще премьера «Хозяйка Медной горы» по Бажову. Спектакли будут идти блоками и между ними у нас будет квест по Макаронке с новогодними персонажами. Детям будет очень интересно побывать в нашем пространстве».

++

«Новогодние приключения Маши и Вити» в Ростовском академическом театр драмы им. М. Горького ставит приглашенный из Санкт-Петербурга режиссёр Андрей Сидельников.

Андрей Сидельников режиссёр «Театра на Литейном» г.СПб: «Можно посмотреть  это ремейк на тот старый фильм, который видел я в детстве, где много чудес и волшебств, но сегодня действие перенесено в наше время и хочется, чтобы дести увидели волшебство, оторвались от своих гаджетов и помечтали. Ну и получили новогоднее настроение и подарки».

Режиссёр уверен: обязательно нужно верить в чудеса, даже пребывая во взрослом возрасте. Тогда жизнь становится интереснее, эмоциональнее богаче.
Галина Пилипенко,

Фотокарточка: Дмитрий Посиделов.
Вечные ценности. Фотокарточка: Дмитрий Посиделов
New выставка "5 o'clock tea: время дамского эгоизма". Надежда Бабичева, Татьяна Колованова и Татьяна Казанцева. Фото: Галина Пилипенко
New выставка «5 o’clock tea: время дамского эгоизма». Надежда Бабичева, Татьяна Колованова и Татьяна Казанцева. Фото: Галина Пилипенко