Предновогодняя афиша Ростова-на-Дону

Все новогодние праздники у ёлочки не усидишь. Даже если она самая красивая. Отправимся в театр.

Ростовские театры готовы радовать и удивлять. До Нового года труппы выпускают премьеры спектаклей, которые можно будет посмотреть и в новогодние длинные каникулы.

Александр Василенко Заслуженный артист России,  артист Ростовского государственного театра кукол им. В. С. Былкова: «Ну а сейчас прямо на ваших глазах Заслуженный артист России Александр Василенко превращается в Знайку (надевает огромную голову в тяжелых «профессорских» очках — прим. Галины Пилипенко). Приглашаю вас на «Новогодние приключения Незнайки».

===

А в Ростовском молодёжном театре предлагают спектакли для зрителей разных возрастов.

На Малой сцене идут «Новогодние потешки» для детей до 5-ти лет.

Для  детей постарше от 6-ти и до 14 лет — рекомендуют сказку Пушкина о царе  Салтане, где будет и рэп и реггей. Также обещаны особенные декорации.

Карина Сердюченко директор Ростовского  академического молодёжного театра (РОАМТ) : «Для взрослой аудитории в шестой раз мы покажем замечательную историю «Бенгальские огни. Назад в будущее». Песни и прошлого мы споем так, как они пелись бы сегодня. Это история домашняя, семейная, но очень музыкальная.

Актёры молодёжного не изменяют себе — мы поём только живыми голосами. И чтобы почувствовать атмосферу праздника это самое подходящее новогоднее шоу.

Более того, Дед мороз и Снегурочка придут и ко взрослым зрителям — в антракте спектакля «Бенгальские огни» можно будет почувствовать себя ребёнком — встать на табуретку, рассказать стишок и получить подарок от Деда Мороза».

===

«Театр 18+» и его актёры и режиссеры обещают удивить.

Герман Греков главный режиссёр театра современной драматургии «Театр 18+»: «Для удивления у нас есть замечательный повод

21 и 23 декабря в 22:00  премьерная серия спектакль — техно-мистерию «Нурофеновая эскадрилья».

Естественно, мы готовимся к Новом году. Запланированы спектакли «Чёрная икра» по пьесе Сергея Медведева — назовём ее так — новогодняя анти-сказка для взрослых.

Осваивая наше пространство зритель попадает в нашу чудесную галерею в которой безостановочно сменяются выставки.

Под Новый год у нас будет Рождественская выставка-продажа».

Алла Полковниченко. Зеленая лодка на набережной Пицунды. Холст, масло 100см x 100 см 2017 г.

Алла Полковниченко. После дегустации. 2016 год, холст, масло, 140х170

Сегодня здесь выставка Аллы Полковниченко из Таганрога «Вдали от гула» . сфотографировала для вас несколько работ. А сами вы можете это сделать до 13 января 2019 года.

==

Сергей Корольков. Горельеф «Железный поток». Областной драмтеатр имени А. М. Горького. Ростов-на-Дону. 1937 г.

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького щедр на премьеры — сразу три. Мы побывали на генеральном прогоне сказки «Новогодние приключения Маши и Вити», знакомой с детства, но перенесённой в современный мир гаджетов. Спектакль ставит приглашённый режиссёр Андрей Сидельников.

Андрей Сидельников режиссёр «Театра на Литейном» г.СПб: «Хочется, чтобы на сказку пришли не только детки, но и родители, чтобы они немножко вспомнили фильм, посмотрели на это и под Новый год, мне кажется, у взрослых очень много забот! они теряют голову и забывают про сам новый год и встречают его уже за столом с шампанским.

Хочется, чтобы они снова почувствовали детьми и получили настоящие ощущения, как в детстве. Вот такие задачи я ставил, надеюсь, они реализуются».

==

А развлечения на свежем воздухе в парке имени М.Горького   начнутся с 25 декабря с 14 и до 20 часов до самого Нового года включительно будут проходить новогодние представления у ёлки. Ростовчан ждут концерты, розыгрыши, призы.

26 числа в 17 часов торжественно откроют зелёную красавицу.

А в новогоднюю ночь выступление Президента можно будем посмотреть здесь же — на большом экране.

Марина Балберова директор Центрального парка имени М.Горького: «31 числа мы ждём горожан в 21 00 и до часу ночи у нас будет праздничная встреча Нового года. Будет большая эстрада, экран и поздравления горожан».

Афишу составила  Галина Пилипенко ( Вести Дон.)