Сегодня — премьера! «Приключения Буратино»! Папа Карло стал мамой Карлой

В театре кукол сегодня — премьера! Дают «Приключения Буратино». Все персонажи — лучшие и абсолютно положительные. За исключением… Сами знаете кого. Актёр Александр Василенко начинал Иван Царевичем, потом стал  принцем Золушки, позже — её папой, ещё — Котом Базилио, Тарабарским Королём. Теперь «дорос» до Карабаса-Барабаса.

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЕНКО ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИИ: «Плётка — неизменный атрибут этого персонажа, так как по натуре он властный и к тому же — директор этого театра. Он своих кукол дрессирует так, как в цирке дрессируют животных.
В нашем представлении Карабас в итоге станет добреньким и не просто Карабасом-Барабасом, а артистом-фокусником. А какой фокус он покажет — это тайна».

А папа Карло в шоу стал мамой Карлой. Потому что мужскую роль исполнила Татьяна Назаренко. На постановку истрачено два миллиона сольдо, то есть рублей. А труппа уже готовится к новому представлению.
АНДРЕЙ КРАТ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕАТРА КУКОЛ: «В феврале состоится премьера спектакля по пьесе, написанной по произведению Оскара Уайльда «Звёздный мальчик». Серьёзная и интересная работа. Известно, что Уайльд был эстет и куклы и декорации будут очень эстетичны. Это будет дебют художника Алины Туценко».

Во время спектакля зрители тоже попробуют себя в роли актёров. Но без зарплат. Зато — море удовольствия.

Это корреспондент, а это — шар и если вы думаете, что сейчас будет ваш корреспондент на шаре, то вы ошибаетесь. На самом деле — это снежки и вы можете поиграть в них со своим ребёнком прямо в зале театра.

Галина Пилипенко для сайта «Неофициальные новости Ростова-на-Дону» сделала фотографии, но вы увидите их позже:))